Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Autorização de Contratação Direta de Dispensa de Licitação nº 001-26DP-FMS. Objeto: Contratação de serviço de internação compulsória/involuntária de paciente de acordo decisão judicial nº 8005152-31.2025.8.05.0088, Município de Guanambi-BA.

13982640000196-1-000019/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE GUANAMBI 13.982.640/0001-96
Publicação 27/02/2026 BA / Guanambi
Valor estimado R$ 20.270,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Internação Compulsória de paciente R.B.N. de acordo decisão judicial nº 8005152-31.2025.8.05.0088. Sexo: masculino Idade: 41 anos Medicação: 1-Carbonato de lítio 300mg; 2-Carbamazepina 200 mg; 3-Prometazina 25 mg; Quetiapina 25mg; Clonazepam gotas. Outras informações: Uso abusivo e diário de drogas, sintomas depressivos, agitação psicomotora, episódios de violência doméstica.

Quantidade
90.0
Unidade
Dias
Preço unitário
R$ 128,00
Item 2

Translado (remoção), transporte do paciente até a clínica e retorno ao município ao término do tratamento.

Quantidade
2.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 4.375,00