PREGÃO ELETRÔNICO Nº 021/2026-SRP Processo Administrativo Nº 6345/2026 LICITAÇÃO Nº 1083645 Data de abertura: 12 de Dezembro de 2025. Horas: 10:00hs Contratação de empresa especializada, através de Sistema de Registro de Preços, para a confecção e impressão de MATERIAIS GRÁFICOS institucionais, destinados ao atendimento das ações, campanhas e projetos desenvolvidos pela Secretaria Municipal de Políticas Públicas para Mulheres do Município de Simões Filho.
13927827000197-1-000101/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SIMOES FILHO
13.927.827/0001-97
Publicação
20/08/2026
BA / Simões Filho
Valor estimado
R$ 89.801,44
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Folder Institucional: Material gráfico institucional, formato A4 (210 x 297 mm), com dobra (1 ou 2 dobras), confeccionado em papel couchê ou similar, gramatura mínima de 120 g/m², impressão colorida frente e verso.
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1,05
Panfleto Informativo: Material gráfico informativo, formato A5 (148 x 210 mm) ou equivalente confeccionado em papel offset ou similar, gramatura mínima de 75 g/m².
- Quantidade
- 16000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,69
Cartaz Institucional: Material gráfico para divulgação visual, formato A3 (297 x 420 mm), confeccionado em papel couchê ou similar, gramatura mínima de 150 g/m², impressão colorida, destinado à afixação em ambientes internos e externos protegidos.
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3,78
Banner Institucional: Material gráfico para exposição, dimensões aproximadas de 0,80 x 1,20 m, confeccionado em lona vinílica ou material equivalente, impressão digital colorida, com acabamento em bastão ou ilhós, próprio para exposição em eventos e campanhas.
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 92,92
Faixa Institucional: Material gráfico para divulgação externa, dimensões aproximadas de 0,70 x 3,00 m, confeccionado em lona resistente ou material similar, impressão colorida, com ilhós ou acabamento apropriado para fixação em áreas externas.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 181,60
Cartilha Educativa: Material gráfico educativo, formato A5 (148 x 210 mm) ou A4 dobrado, com até 20 páginas, confeccionado em papel offset ou couchê, gramatura mínima de 75 g/m² (miolo) e 180 g/m² (capa), impressão colorida, destinada a ações educativas.
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 8,74
Certificado: Material gráfico institucional, formato A4 (210 x 297 mm), confeccionado em papel couchê ou papel cartão, gramatura mínima de 180 g/m², impressão colorida ou monocromática, destinado à certificação de participação em eventos e capacitações.
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2,39
Ventarola institucional, formato aproximado de 20 x 20 cm, confeccionada em papel cartão (gramatura mínima de 180 g/m²), impressão colorida, com haste acoplada, destinada a ações educativas e campanhas institucionais.
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1,68
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.