Adesão à Ata de Registro de Preços n° 036/2026 oriunda do Pregão Eletrônico n° 02/2026, celebrado com a MAXFROTA SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE FROTA LTDA, inscrito(a) no CNPJ 27.284.516/0001-61 para a prestação do serviço continuado de Gerenciamento da Manutenção Preditiva, Preventiva e Corretiva de Veículos Automotores, máquinas e Equipamentos, em uma ampla rede credenciada de oficinas, autopeças e concessionárias no modelo de autogestão, vedada a cobrança de taxas secundárias, mensalidades e similares da rede credenciada, para atender a frota de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes ao município do Município de Simões Filho – BA.
13927827000197-1-000081/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SIMOES FILHO
13.927.827/0001-97
Publicação
08/07/2026
BA / Simões Filho
Valor estimado
R$ 1.205.674,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ITEM I - Contratação de empresa especializada para prestação de serviço continuado de Gerenciamento da Manutenção Preditiva, Preventiva e Corretiva de Veículos Automotores, máquinas e Equipamentos, em uma ampla rede credenciada de oficinas, autopeças e concessionárias no modelo de autogestão, vedada a cobrança de taxas secundárias, mensalidades e similares da rede credenciada, para atender a frota de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes ao município de Simões Filho. TA = TAXA ADMINISTRAÇÃO COBRADA DA CONTRATANTE 0,00 TC = TAXA DE ADMINISTRAÇÃO COBRADA AOS CREDENCIADOS 0,00% PA = PERCENTUAL ADMINISTRATIVO 0,85%
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 1.205.674,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.