Serviços de segurança e medicina do trabalho, a fim de realizar o provimento de funcionários aprovados em concurso público, mediante avaliação do ASO admissional, avaliação pericial para candidatos PCD e recursos administrativos, bem como suprir as demandas relacionadas a readaptação de funcionários, perícias de atestados médicos e controle de absenteísmo, no município de Jaguaquara, Bahia
13910211000103-1-000101/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JAGUAQUARA
13.910.211/0001-03
Publicação
20/05/2026
BA / Jaguaquara
Valor estimado
R$ 307.000,00
Credenciamento
Fim das propostas
31/12/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ASO ADMISSIONAL - Análise de exames de edital + exames clinico (concursos)
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 153,50
JUNTA MÉDICA - Avaliação de PCD, cotas e Recursos de Edital
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 460,50
HOMOLOGAÇÃO PERICIAL - Verificação de atestados externos (perícia médica) e controle de absentísmo
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 204,67
READAPTAÇÃO FUNCIONAL - Parecer técnico para realocação de servidor com restrição
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- SERV
- Preço unitário
- R$ 255,83