contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para prestação de serviços especializados de Confecção de figurinos temáticos básicos e caracterização visual dos participantes do Desfile Cívico Municipal realizado em comemoração ao aniversário de 105 anos do Município de Jaguaquara, organizado e coordenado pela Secretaria Municipal de Educação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
13910211000103-1-000059/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JAGUAQUARA
13.910.211/0001-03
Publicação
28/04/2026
BA / Jaguaquara
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
30/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Figurino temático estilo militar naval, conforme diretrizes do projeto pedagógico da Secretaria Municipal de Educação (Pelotão 1)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Figurino temático representativo dos povos negros e indígenas, conforme diretrizes do projeto pedagógico da Secretaria Municipal de Educação (Pelotão 2)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Figurino temático de representatividade do Bairro Casca, conforme diretrizes do projeto pedagógico da Secretaria Municipal de Educação da Secretaria Municipal de Educação. (Pelotão 3)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Figurino temático representativo da diversidade étnico-cultural, contemplando povos negros, indígenas, portugueses, italianos e japoneses, conforme diretrizes do projeto pedagógico da Secretaria Municipal de Educação. (Pelotão 4)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Figurino temático representativo da fauna e flora do município, conforme diretrizes do projeto pedagógico da Secretaria Municipal de Educação. (Pelotão 5)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Figurino temático representativo da agricultura e pecuária local, conforme diretrizes do projeto pedagógico da Secretaria Municipal de Educação. (Pelotão 6)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Figurino temático em homenagem ao Povoado de Itiúba, conforme diretrizes do projeto pedagógico da Secretaria Municipal de Educação. (Pelotão 7)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Figurino temático em homenagem ao Distrito Stela Dubois, conforme diretrizes do projeto pedagógico da Secretaria Municipal de Educação. (Pelotão 8)
- Quantidade
- 31.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.