Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para fornecimento de caixas plásticas empilháveis e pallets, personalizadas, para atender as necessidades de operacionalização da Secretaria de Educação do Município de Jaguaquara, Bahia

13910211000103-1-000035/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE JAGUAQUARA 13.910.211/0001-03
Publicação 05/03/2026 BA / Jaguaquara
Valor estimado R$ 14.778,00 Dispensa
Fim das propostas 12/02/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 05/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Pallet fabricado em material plástico de alta resistência, com superfície superior vazada em formato de grelha, permitindo ventilação, drenagem e fácil higienização. Estrutura reforçada, adequada para armazenamento, movimentação e acondicionamento de cargas diversas. Possui base com aberturas que permitem o manuseio por equipamentos de movimentação, como paleteiras manuais e empilhadeiras, conforme padrão de mercado. Produto indicado para uso em ambientes internos, com boa durabilidade e resistência ao uso contínuo. Dimensões aproximadas: Altura: 15 cm Largura: 100 cm Comprimento: 120 cm

Quantidade
42.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

Caixa plástica rígida, com laterais fechadas e base sólida, destinada ao acondicionamento, transporte e armazenamento de produtos diversos. Estrutura reforçada, com bordas superiores resistentes e formato retangular, proporcionando empilhamento estável e proteção do conteúdo. Superfície interna lisa, facilitando a higienização. Produto adequado para uso em ambientes que demandem organização, conservação e manuseio frequente de materiais. Dimensões aproximadas: Altura: 19 cm Largura: 44 cm Comprimento: 67 cm

Quantidade
180.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 82,10
Item 3

Caixa plástica vazada, de formato retangular, com laterais e fundo perfurados, permitindo ventilação adequada do conteúdo. Possui estrutura resistente, com reforços nas quinas e bordas superiores, além de aberturas laterais que facilitam o manuseio. Adequada para empilhamento e uso contínuo em rotinas de transporte e armazenamento. Dimensões aproximadas: Altura: 31,3 cm Largura: 57 cm Comprimento: 77 cm

Quantidade
180.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

Caixa plástica vazada, de formato retangular e altura intermediária, com laterais perfuradas que permitem ventilação do conteúdo. Possui estrutura reforçada, com travessas e nervuras externas que conferem resistência mecânica e estabilidade. Apresenta aberturas laterais superiores para facilitar o manuseio e transporte. Adequada para empilhamento e uso contínuo em atividades logísticas. Dimensões aproximadas: Altura: 21 cm Largura: 36 cm Comprimento: 56 cm

Quantidade
100.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

Caixa plástica vazada, de formato retangular, com laterais e fundo perfurados, proporcionando ventilação adequada do conteúdo. Conta com estrutura reforçada nas quinas e laterais, incluindo faixa central de reforço, garantindo maior resistência ao empilhamento e ao manuseio frequente. Possui alças vazadas nas laterais para facilitar o transporte manual. Dimensões aproximadas: Altura: 31 cm Largura: 56 cm Comprimento: 36 cm

Quantidade
180.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.