Contratação de empresa especializada para futuras e eventuais Aquisições de computadores, impressoras, periféricos, componentes e peças, softwares e suprimentos de informática, destinados as necessidades da Prefeitura e suas Secretarias, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I do Edital.
13910203000167-1-000151/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MARACAS
13.910.203/0001-67
Publicação
17/07/2025
BA / Maracás
Valor estimado
R$ 3.484.658,21
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LICENÇA MICROSOFT WINDOWS 11 PRO - 64 BITS
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unid.
- Preço unitário
- R$ 1.249,00
LICENÇA MICROSOFT OFFICE 2024 - PROFESSIONAL
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unid.
- Preço unitário
- R$ 3.252,43
LICENÇA DE 2 ANOS ANTI-VIRUS KASPERSKY - Total Security 5 desktops.
- Quantidade
- 17.0
- Unidade
- Unid.
- Preço unitário
- R$ 223,62
LICENÇA MICROSOFT Power BI Premium - Anual
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unid
- Preço unitário
- R$ 1.145,55
LICENÇA AUTODESCK AUTOCAD: SOFTWARE DE PROJETO E DESENHO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unid
- Preço unitário
- R$ 8.950,00
Nobreak Power Vision 3 kVA Entrada: 115/220VAC Automático: Características: Marca: SMS - Modelo: 27746 -Especificações: Microprocessador RISC/FLASH de alta velocidade - Comunicação Inteligente: padrões RS-232 e USB (acompanha cabo USB tipo A-B) - Tensão: Monovolt 220V - Tomadas: 10 tomadas 10A - Autoteste: Ao ser ligado, realiza teste dos circuitos internos e baterias - Leds: indicam o modo de operação e nível de carga das baterias (modo bateria) ou o nível de potência de saída (modo rede). Conector: Tipo engate rápido para expansão de autonomia - Fusível: Rearmável - 2200VA - Entrada: 220VAC - Saída: 220VAC Proteções: Curto-circuito no inversor - Surtos de tensão entre fase e neutro. Sub/sobretensão da rede elétrica. Na ocorrência destas, o nobreak passa a operar em modo bateria - Sobreaquecimento no inversor e no transformador - Potência excedida com alarme e posterior desligamento - Descarga total das baterias - Conteúdo da embalagem:01 Nobreak SMS Garantia: 1 ano de garantia (3 meses de garantia legal + 9 meses de garantia contratual junto ao fabricante) Peso:30950 gramas (bruto com embalagem).
- Quantidade
- 27.0
- Unidade
- Unid.
- Preço unitário
- R$ 3.950,00
Baterias para Nobreak VRLA 12MVA-18 - Modelo: 12MVA-18 - Tensão: 12V - Amperagem: 18Ah - Tipo da bateria de respaldo - Chumbo-Ácido - Características adicionais: AGM, VRLA - Garantia: 1 Ano - Homologação Anatel Nº 008044199773 Cor: Branca MEDIDAS: Comprimento: 18,1 cm - Largura: 7,7 cm - Altura: 16,7 cm - Peso: 5,5 Kg
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Unid.
- Preço unitário
- R$ 391,91
Modulo De Bateria Sms 24v 40ah Ng Ups/upv 62251 - Aplicável com Nobreaks Power Sinus NG, Power Sinus II, Power Vision NG e Power Vision II. Contém 2 baterias 12V / 40Ah, totalizando 24V / 40Ah, Acompanha cabo de engate. Peso bruto: 32,7Kg, Dimensão: 32,5cm x 19,5cm x 52,7cm (Altura x Largura x Comprimento), NCM: 85044040, EAN: 7897020632495, Garantia : 1 ano
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unid.
- Preço unitário
- R$ 4.853,86
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.