Aquisição de Uniformes escolares destinados aos alunos do Colégio Militar da rede Municipal de ensino, visando atender normas de padronização, disciplina e identificação institucional próprias do modelo de ensino adotado pela unidade escolar, em conformidade com as diretrizes estabelecidas pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer
13910203000167-1-000057/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MARACAS
13.910.203/0001-67
Publicação
04/05/2026
BA / Maracás
Valor estimado
R$ 65.430,59
Dispensa
Fim das propostas
08/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Calça de tecido Brim profissional, 100% algodão, na cor caqui, com 02 bolsos laterais e 02 bolsos atrás
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 70,81
Camisa tipo gola redonda confeccionada em malha PV 67 33, manga curta, na cor branca, com gola e punhos na cor caqui, com identificação do nome de guerra, tipo sanguíneo e fator RH pintado ou bordado no lado direito, altura do peito, logomarca da instituição pintada em silk seveen, no lado esquerdo, na altura do peito e bandeira da Bahia pintada na manga do lado direito e Brasão do Municipio pinta do no lado esquerdo. Tamanho PP ao XG.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 31,60
Boné em brim profissional, na cor marrom café, com brasão da escola pintado na frente em alto relevo silk seveen, ajuste com regulador de metal
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 32,22
Calça em tecido Brim pesado profissional, 100% algodão, na cor azul ferrete, com 02 bolsos laterais e 02 bolsos atrás, viês de 4cm na cor vermelha com o mesmo tecido nas laterais, cós de 03cm de largura, passador e braguilha, tamanho 36 a 50
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 64,65
Saia em tecido Brim pesado profissional, 100% algodão, cor azul ferrete, com 02 bolsos laterais e 02 bolsos atrás, viês de 4cm da cor vermelha com o mesmo tecido nas laterais, cós de 03cm de largura e passador. Tamanho 36 a 50.
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 54,17
Camisa tipo gola pólo confeccionada em malha PV 67/33%, manga curta, na cor branca, com gola e punhos na cor azul ferrete, com 02 botões na cor branca,cascados, indentificaçãop do nome de guerra, tipo sanguineo e fator R$ pintado no lado direito, altura do peito, logomarca da instituição pintada, no lado sanguineo e fator RH pintado no lado direito, algura do peito, logomarca da instituição pintada, no lado esquerdo, na altura do peito, bandeira da Bahia pintada na manga do lado direito, brasão do Municipio pintado no lado esquerdo. Tamanho PP ao XG
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 28,85
Cinto em Nylon na cor azul ferrete, com fivela do colégio da polícia militar em latão, tamanho 36 a 50.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 32,02
Boné em brim pesado, na cor azul ferrete, com brasão da escola pintado na frente em silk seveen, ajuste com regulador de metal
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 17,85
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.