Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa especializada para o Fornecimento de copo térmico, mochila e nécessaire transversal para os profissionais da Rede Pública Municipal de Ensino, visando atender às necessidades da Jornada Pedagógica ano 2026, a ser realizada pela Secretaria Municipal de Educação, no município de Nova Soure – BA.

13904420000144-1-000008/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVA SOURE 13.904.420/0001-44
Publicação 30/01/2026 BA / Nova Soure
Valor estimado R$ 65.112,00 Dispensa
Fim das propostas 05/02/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 30/01/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

COPO TÉRMICO EM INOX COM TAMPA TIPO CUIA 360ML, NA COR BRANCA, PERSONALIZADO (GRAVAÇÃO A LASER). A ARTE COM TODAS ESPECIFICAÇÕES NECESSÁRIAS SERÁ FORNECIDA POSTERIORMENTE A HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO.

Quantidade
400.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 35,84
Item 2

MOCHILA PARA NOTEBOOK PERSONALIZADA CONFECIONADO EM MATERIAL OXFORD SINTETICO; CONTENDO DOIS COMPARTIMENTO UM MEDINDO 410MM X 310MM X 0,70MM COM ACABAMENTO EM ESPUMA PAC 4MM FORRADA COM ACETINADO BOLSO ESSE COM FECHAMENTO EM ZIPER REFORÇADO N 08 MEDINDO 0,63 CM; MED:0,66 CM CONTENDO 2 CURSORES, O SEGUNDO BOLSO SOBREPOSTO NA PARTE FRONTAL DA BOLSA MED 32 CM X 31CM 5,5 CM NO MATERIAL FACTO VEGAN SEGUINDO NORMAS DA ABNT NBR 10591:2008 EM CONDIÇÕES AMBIENTAIS TEMPERATURA 22,4 C E UMIDADE 53,6%, GRAMATURA MÍNIMA DE X = 709,46 G/M², COM ESTAMPA DA LOGOMARCA DO EVENTO E DO MUNICIPIO EM DTF; CONTENDO UMA ALÇAS DE MÃO ACOCHOADA EM TELA SPACE 30X03; DUAS ALÇAS DE COSTAS ACOCHOADAS NA PARTE INTERNA EM TELA SPACE E NA PARTE EXTERNA DA ALÇA EM MATERIAL FACTO VEGAN SEGUINDO NORMAS DA ABNT NBR 10591:2008 EM CONDIÇÕES AMBIENTAIS TEMPERATURA 22,4 C E UMIDADE 53,6%, GRAMATURA MÍNIMA DE X = 709,46 G/M², TAMANHO 34X0,7,5CM CONTENDO ESPUMA PAC 4 MM E ACABAMENTO EM FITA 100% POLIPROPILENO, REGULADORES DE ALÇAS 0,25 PRESOS ÀS EXTREMIDADES; DUAS FITAS 100% POLIPROPILENO 0,25 CM LARGURA E COMPRIMENTO DE 0,40 CM CADA PRESA EM SUPORTE REFORÇADO EM MATERIAL FACTO VEGAN SEGUINDO NORMAS DA ABNT NBR 10591:2008 EM CONDIÇÕES AMBIENTAIS TEMPERATURA 22,4 C E UMIDADE 53,6%, GRAMATURA MÍNIMA DE X = 709,46 G/M², E ACABAMENTO EM ACETINADO BOLSA INTERNA TODA EM ACABAMENTO DE COSTURA EM TNT 0,20, CONTENDO DIVISORIA PARA NOTEBOOK COM TRAVA EM VELGRO, COM SUPORTE USB, COM SUPORTE PARA MALAS NA CASTAS EM MATERIAL EM FITA POLIESTA 0,40 L, 030MM C. AS MEDIDAS INFORMADAS SÃO APROXIMADAS E ESTARÃO SUJEITAS A AJUSTES, CONFORME A ARTE FINAL A SER FORNECIDA. A ARTE COM TODAS ESPECIFICAÇÕES NECESSÁRIAS SERÁ FORNECIDA POSTERIORMENTE A HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO.

Quantidade
400.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 85,66
Item 3

NÉCESSAIRE TRANSVERSAL COM TRÊS COMPARTIMENTO MED: L17CM A:29CM E:08CM EM MATERIAL FACTO VEGAN O DEVE SEGUIR NORMAS DA ABNT NBR 10591: 2008 COM METODOLOGIA E RESULTADOS QUE COMPROVAM A QUALIDADE DO MATERIAL COM GRAMATURA MÍNIMA DE X = 709,46 G/M2 E % UNIDADE = 53,6 % (APRESENTAR LAUDO ACREDITADO NO INMETRO NA PROPOSTA DE PREÇO); COM FECHAMENTO EM ZÍPER REFORÇADO N 06 COM UM CURSOR, COM ESTAMPA DA LOGOMARCA DO MUNICÍPIO EM DTF. COM ALÇA TRANSVERSAL PRESA NA PARTE SUPERIOR E INFERIOR DA BOLSA EM COSTURA RETA REFORÇADA, EM MATERIAL ATACAMA 100% POLIÉSTER COM GRAMATURA 187,42 G/M2 (ABNT NBR 10591:2008), LIGAMENTO EM TECIDO PLANO TECIDO MAQUINETADO (ABNT NBR 12996:1993 E ABNT NBR 12546:2017), ESPESSURA DE 0,29 MM COM CV DE 0% (ABNT NBR 13371:2005), COM DENSIDADE DE FIOS DE 42,32 FIOS/CM (URDUME) E 20,72 FIOS/CM (TRAMA) (ABNT NBR 10588:2015 PERMITIDA A VARIAÇÃO +/- 2%), RESISTÊNCIA À TRAÇÃO DE 156,82 KGF (URDUME) E 109,74 KGF (TRAMA) (ABNT NBR 13934-1:2016), SOLIDEZ DA COR À LUZ ARTIFICIAL COM ALTERAÇÃO 5 (ABNT NBR ISO 105-B02:2019) E SOLIDEZ DE COR À LAVAGEM COM ALTERAÇÃO 4.5 (ABNT NBR ISO 105-C06:2010), MED: 0,03 X 0,07 CM, SEGUINDO NORMAS DA ABNT NBR 10591:2008 COM GRAMATURA DE X = 187,42 G/M2 E CV = +/-5%APRESENTAR LAUDO ACREDITADO NO INMETRO NA PROPOSTA DE PREÇO; CONTENDO UM REGULADOR REFORÇADO TAMANHO 0,30 COM TRAVA PARA QUE SEJA FEITO O AJUSTE DE ACORDO COM A NECESSIDADE ESSE AJUSTE SERÁ FEITO COM ALÇA CA REFORÇADA 0,30 MED: 0,37CM, O PREGOEIRO PODERÁ EXIGIR COMPROVAÇÃO, POR ESCRITO, DE QUE HÁ AUTORIZAÇÃO PARA USO DE DOCUMENTO PERTENCENTE À FABRICANTE, EM OBSERVAÇÃO A LGPD.

Quantidade
400.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 41,28
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.