Contratação de empresa para produção, impressão e fornecimento de Planner e Caderno para profissionais do Magistério, visando atender as necessidades da rede municipal de ensino da Prefeitura Municipal de Nova Soure, Estado da Bahia
13904420000144-1-000005/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA SOURE
13.904.420/0001-44
Publicação
27/01/2026
BA / Nova Soure
Valor estimado
R$ 29.280,00
Dispensa
Fim das propostas
02/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PLANNER E CADERNO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO: CADERNOS COM MIOLO IMPRESSO EM IMPRESSORA A JATO DE TINTA CORANTE E COM PAPEL A4 DE GRAMATURA DE 90G. MIOLO CORTADO COM GUILHOTINA SEMI-INDUSTRIAL 858 REDUZINDO O TAMANHO PARA 18,5 CM X 26,5 CM. ASSIM, MIOLO COMPLETO COM CERCA DE 150 FOLHAS. A CAPA COM PAPEL HOLLER DE GRAMATURA 1.9 MM JÁ CORTADAS EM TAMANHO DE 18,5 CM X 26,5 CM, FORRADA COM IMPRESSÃO EM PAPEL FOTO GLOSSY AUTO-ADESIVO DE GRAMATURA 130G E POSTERIORMENTE LAMINADO À QUENTE COM BOPP DE BRILHO COM AUXÍLIO DE SELADORA E PLASTIFICADORA. MATERIAL ENCADERNADO COM ARAME WIRE-O ¾ NA COR BRANCA E EM FURO QUADRADO. A ARTE COM TODAS ESPECIFICAÇÕES NECESSÁRIAS SERÁ FORNECIDA POSTERIORMENTE A HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 73,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.