OBJETO: Dispensa de licitação para aquisição de UM CERTIFICADO DIGITAL DO TIPO SSL (SECURE SOCKETS LAVER) para ser instalado no portal institucional da prefeitura municipal' de Candeias BA e demais serviços web públicos sob sua gestão. o certificado devera assegurar a comunicação segura (via protocolo htlps) entre os usuários e os servidores da prefeitura, protegendo dados sensíveis trafegados nos acessos ao site, sistemas de atendimento, consultas públicas, cadastros e outros serviços eletrônicos prestados peio município. a contratação poderá incluir, além do fornecimento do certificado, os serviços de emissão, Instalação, configuração e suporte técnico durante a validade do certificado, visando garantir seu pleno funcionamento e a correta Implementação dos mecanismos de segurança.
13830336000123-1-000213/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANDEIAS
13.830.336/0001-23
Publicação
01/03/2026
BA / Candeias
Valor estimado
R$ 3.810,00
Dispensa
Fim das propostas
11/06/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CERTIFICADO DIGITAL DO TIPO SSL (SECURE SOCKETS LAVER) PARA SER INSTALADO NO PORTAL INSTITUCIONAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANDEIAS-BA E DEMAIS SERVIÇOS WEB PÚBLICOS SOB SUA GESTÃO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- 1
- Preço unitário
- R$ 3.810,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.