Aquisição de combustível (gasolina comum,etanol, óleo diesel S50 e óleo diesel S-10), para manutenção da frota própria e de veículos lotados na Prefeitura Municipal de Jaguaripe, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Ação Social, Fundo Municipal de Educação e demais Secretarias, sejam locados, contratados, vinculados ou a disposição domunicípio deJAGUARIPE - BA, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de referência, na modalidade P.E. para Reg.Preços
13796289000149-1-000034/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JAGUARIPE
13.796.289/0001-49
Publicação
02/09/2026
BA / Jaguaripe
Valor estimado
R$ 8.453.500,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Constitui-se objeto desta licitação: seleção de propostas destinadas aquisição de combustível (gasolina comum,etanol, óleo diesel S50 e óleo diesel S-10), para manutenção da frota própria e de veículos lotados na Prefeitura Municipal de Jaguaripe, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Ação Social, Fundo Municipal de Educação e demais Secretarias, sejam locados, contratados, vinculados ou a disposição do município de JAGUARIPE - BA, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6.270.600,00
Constitui-se objeto desta licitação: seleção de propostas destinadas aquisição de combustível (gasolina comum,etanol, óleo diesel S50 e óleo diesel S-10), para manutenção da frota própria e de veículos lotados na PrefeituraMunicipal de Jaguaripe, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Ação Social, Fundo Municipal de Educação e demais Secretarias, sejam locados, contratados, vinculados ou a disposição do município deJAGUARIPE - BA, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de referência, namodalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.182.900,00