Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia e fornecimento de equipamentos para implantação e instalação de sistemas de geração de energia fotovoltaica On-Grid, em diversas escolas do Município de Itamaraju – BA, com a devida homologação do sistema junto a concessionária.

13761697000165-1-000227/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE ITAMARAJU 13.761.697/0001-65
Publicação 11/11/2025 BA / Itamaraju
Valor estimado R$ 2.321.963,95 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 27/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 6749802

Fornecimento e instalação de sistema de energia fotovoltaica, conectada à rede, na CMEI ELISIO SILVA RIBEIRO SOBRINHO pertencente ao Município de Itamaraju/BA, localizado no bairro Cristo Redentor, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com potência somada de no mínimo 45 kWp e potência mínima do inversor de 40 kW, homologação do sistema junto a concessionária, instalação dos equipamentos.

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 106.682,00
Item 6749803

Fornecimento e instalação de sistema de energia fotovoltaica, conectada à rede, na CMEI CASTRO ALVES pertencente ao Município de Itamaraju/BA, localizado no Centro, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com potência somada de no mínimo 27 kWp e potência mínima do inversor de 20 kW, homologação do sistema junto a concessionária, instalação dos equipamentos, com reforma do ramal de entrada.

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 72.647,00
Item 6749804

Fornecimento e instalação de sistema de energia fotovoltaica, conectada à rede, na CMEI JOÃO NEVES CARDOSO pertencente ao Município de Itamaraju/BA, localizado no bairro Itatiaia, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com potência somada de no mínimo 27 kWp e potência mínima do inversor de 20 kW, homologação do sistema junto a concessionária, instalação dos equipamentos.

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 65.980,33
Item 6749805

Fornecimento e instalação de sistema de energia fotovoltaica, conectada à rede, na CMEI MÁRIO ANGÊNICA pertencente ao Município de Itamaraju/BA, localizado no bairro Marotinho, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com potência somada de no mínimo 27 kWp e potência mínima de MICROinversor(es) somados de 24 kW, homologação do sistema junto a concessionária, instalação dos equipamentos.

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 74.646,33
Item 6749806

Fornecimento e instalação de sistema de energia fotovoltaica, conectada à rede, na CMEI NOVO PRADO pertencente ao Município de Itamaraju/BA, localizado no bairro Novo Prado, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com potência somada de no mínimo 27 kWp e potência mínima do inversor de 20 kW, homologação do sistema junto a concessionária, instalação dos equipamentos, com reforma do ramal de entrada.

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 70.880,33
Item 6749807

Fornecimento e instalação de sistema de energia fotovoltaica, conectada à rede, na CMEI JOÃO PAULO II pertencente ao Município de Itamaraju/BA, localizado no bairro Várzea Alegre, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com potência somada de no mínimo 27 kWp e potência mínima de MICROinversor(es) somados de 24 kW, homologação do sistema junto a concessionária, instalação dos equipamentos.

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 74.646,33
Item 6749808

Fornecimento e instalação de sistema de energia fotovoltaica, conectada à rede, na CMEI BELA VISTA pertencente ao Município de Itamaraju/BA, localizado no bairro Bela Vista, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com potência somada de no mínimo 36 kWp e potência mínima do inversor de 30 kW, homologação do sistema junto a concessionária, instalação dos equipamentos.

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 88.259,00
Item 6749809

Fornecimento e instalação de sistema de energia fotovoltaica, conectada à rede, na CMEI MÁRIO ANDREAZZA pertencente ao Município de Itamaraju/BA, localizado no Centro, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com potência somada de no mínimo 27 kWp e potência mínima de MICROinversor(es) somados de 24 kW, homologação do sistema junto a concessionária, instalação dos equipamentos, com reforma do ramal de entrada.

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 78.646,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.