[Portal de Compras Públicas] - Aquisição, mediante licitação na modalidade Pregão Eletrônico, do tipo menor preço por item, de 01 (uma) unidade de veículo rodoviário picador/triturador de podas, galhos e troncos de árvores, com motor a diesel, destinado à trituração de resíduos verdes urbanos e florestais (galhos, podas, troncos, arbustos, fibras de palmeiras e folhagens) gerados pelos serviços de poda, manejo arbóreo e limpeza urbana sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano do Município de Itaberaba/BA.
13719646000175-1-000121/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITABERABA
13.719.646/0001-75
Publicação
12/06/2026
BA / Itaberaba
Valor estimado
R$ 322.417,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ITEM 1 - Veículo rodoviário picador/triturador de galhos, podas e troncos, motor diesel de potência mínima de 84 HP, capacidade mínima de produção de 15 m³/h, corte de troncos de até Ø 300 mm, com conjunto rebocável homologado para circulação rodoviária (CAT/SENATRAN e CCT/INMETRO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 322.417,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.