Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas aquisição de medicamentos e insumos para atender as necessidades e demandas Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santa Teresinha – BA, conforme especificações técnicas do Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme especificações constantes do Edital e seus Anexos.
13693650000101-1-000037/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
13.693.650/0001-01
Publicação
23/07/2026
BA / Santa Terezinha
Valor estimado
R$ 2.035.572,19
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Descrição e marcas conforme edital .
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 515.860,89
Descrição e marcas conforme edital .
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 814.597,36
Descrição e marcas conforme edital .
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 209.491,84
Descrição e marcas conforme edital .
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 40.352,32
Descrição e marcas conforme edital .
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 281.369,38
Descrição e marcas conforme edital .
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 173.900,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.