Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas aquisição parcelada, futura e eventual de aquisição de gêneros alimentícios para Merenda Escolar, para atender aos alunos do município, através do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE) da Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações técnicas do Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme especificações constantes do Edital e seus Anexos.

13693650000101-1-000001/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA 13.693.650/0001-01
Publicação 09/01/2026 BA / Santa Terezinha
Valor estimado R$ 739.778,30 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 23/01/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/01/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

DESCRIÇÃO E MARCAS CONFORME EDITAL

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 105.189,60
Item 2

DESCRIÇÃO E MARCAS CONFORME EDITAL

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 118.892,00
Item 3

DESCRIÇÃO E MARCAS CONFORME EDITAL

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 129.231,70
Item 4

DESCRIÇÃO E MARCAS CONFORME EDITAL

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 41.896,00
Item 5

DESCRIÇÃO E MARCAS CONFORME EDITAL

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 268.609,00
Item 6

DESCRIÇÃO E MARCAS CONFORME EDITAL

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 23.700,00
Item 7

DESCRIÇÃO E MARCAS CONFORME EDITAL

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 52.260,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.