REGISTRO DE PREÇOS, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU ENTIDADE PARA ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS COMO TAMBÉM A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA OS EXERCÍCIOS DE 2025/2026
13682398000135-1-000033/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CAMACAN
13.682.398/0001-35
Publicação
25/06/2025
BA / Camacan
Valor estimado
R$ 1.504.882,55
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/06/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ARBITRAGEM DE JOGO DE FUTSAL NAS CATEGORIAS, ADULTO, JUVENIL E INFANTIL, MASCULINO E FEMININO. A ARBITRAGEM DEVE CORRESPONDER A: 02 ÁRBITROS, 01 APONTADOR DE SÚMULA E 01 CRONOMETRISTA. ATUAÇÃO EM JOGOS DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL E EM JOGOS E CAMPEONATOS MUNICIPAIS.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 1.010,00
ARBITRAGEM DE JOGO DE FUTEBOL DE CAMPO NAS CATEGORIAS ADULTO, JUVENIL E INFANTIL. A ARBITRAGEM DEVE CORRESPONDER A: 02 ÁRBITROS, 02 BANDEIRINHAS E 01 APONTADOR DE SÚMULA. ATUAÇÃO EM JOGOS DAS ESCOLAS DE REDE DE ENSINO E EM JOGOS DE CAMPEONATOS MUNICIPAIS.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 957,50
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA TORNEIOS E CAMPEONATOS DE BEACH SOCCER FUTEBOL DE AREIA. MASCULINO E FEMININO. A ARBITRAGEM DEVE CORRESPONDER A: 02 ARBITROS; 01 MESÁRIO/CRONOMETRISTA; 02 GANDULAS (APANHA-BOLAS), TODOS DEVIDAMENTE UNIFORMIZADOS.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 740,00
ARBITRAGEM DE JOGO DE VOLEIBOL NA CATEGORIA ADULTO, JUVENIL E INFANTIL, MASCULINO E FEMININO. A ARBITRAGEM DEVE CORRESPONDER: 02 ÁRBITROS E 01 APONTADOR DE SÚMULA. ATUAÇÃO EM JOGOS DOS CAMPEONATOS E TORNEIOS ESCOLARES MUNICIPAIS.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 960,00
ARBITRAGEM JOGOS DE BASQUETE NA CATEGORIA ADULTO, JUVENIL E INFANTIL, MASCULINO E FEMININO, SENDO A EQUIPE DE ARBITRAGEM COM 02 ÁRBITROS E 02 MESÁRIOS.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 850,00
SERVIÇOS DE ARBITRAGEM DE FUTVOLEI, DIARIA 08 HORAS CONTENDO 02 ÁRBITROS DE JOGO, 01 MESÁRIO - SERVIÇOS DE ARBITRAGEM DE FUTVOLEI, DIARIA 08 HORAS CONTENDO 02 ÁRBITROS DE JOGO, 01 MESÁRIO.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 1.170,51
SERVIÇOS DE ARBITRAGEM DE FUTMESA, DIARIA 08 HORAS CONTENDO 02 ÁRBITROS DE JOGO, 01 ANOTADOR - ATUAÇÃO EM JOGOS DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL E EM JOGOS E CAMPEONATOS MUNICIPAIS.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 375,00
SERVIÇOS DE ARBITRAGEM NA MODALIDADE DE CICLISMO, COMPREENDENDO O ENVIO DE EQUIPE COM QUANTITATIVO MÍNIMO EXIGIDO; COMISSÁRIO DE CHEGADA, STARTER (ÁRBITRO DE PARTIDA), SECRETÁRIO; PARA A ARBITRAGEM DO EVENTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE ESTRUTURA PARA A COMPETIÇÃO, DEMARCAÇÕES E OUTROS IMPLEMENTOS NECESSÁRIOS PARA A REALIZAÇÃO DO EVENTO. A EQUIPE DE ARBITRAGEM DEVERÁ TER CONHECIMENTO DO REGULAMENTO DA COMPETIÇÃO.SONORIZAÇÃO INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA AMBIENTE COM NO MÍNIMO 200 PESSOAS, DENTRE OS QUAIS: 02 MICROFONES SEM FIO TIPO SHURE SM58 OU SIMILAR, 02 CAIXAS DE SOM, MESA DE SOM, AMPLIFICADOR, CABOS, DEMAIS MATERIAIS E PROFISSIONAIS NECESSÁRIOS PARA A OPERAÇÃO DO SISTEMA.DEVERÁ TER AINDA UMA EQUIPE DE 06 (SEIS) PESSOAS DE APOIO.PÓDIO PARA 1º, 2º LUGAR, 3º LUGAR, 4º LUGAR E 5º LUGAR.DISPONIBILIZAÇÃO.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 7.200,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.