Pregão eletrônico para aquisição de gêneros alimentícios compostos por produtos industrializados, hortifrutigranjeiros e carnes, destinados à elaboração de marmitas para a Cozinha Comunitária do Município de Piatã/BA, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos no Termo de Convênio nº 16/2026 e Termo de Referência e demais anexos deste Edital.
13675681000130-1-000082/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PIATA
13.675.681/0001-30
Publicação
18/08/2026
BA / Piatã
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MACARRÃO TIPO ESPAGUETE, PACOTE COM 500G, A BASE DE FARINHA, DE TRIGO, MASSA COM OVOS, ASPECTO FÍSICO BEM CONSERVADO, NÃO TRITURADO PELO MANUSEIO EMBALAGEM INTEGRA SEM PERFURAÇÕES.
- Quantidade
- 3560.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 0,00
MACARRÃO TIPO PENNE, PACOTE COM 500G,
- Quantidade
- 3560.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 0,00
VINAGRE DE MAÇÃ, FRASCO COM 750ML, OBTIDO A PARTIR DA FERMENTAÇÃO NATURAL DA MAÇÃ,
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Frascos
- Preço unitário
- R$ 0,00
FUBÁ DE MILHO, PACOTE COM 1KG, OBTIDO DA MOAGEM DE GRÃOS DE MILHO SELECIONADOS, COM TEXTURA FINA,
- Quantidade
- 1100.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 0,00
ARROZ PARBOILIZADO TIPO 1, EMBALAGEM DE 1 KG, CONSTITUÍDO POR GRÃOS INTEIROS, SADIOS E LIMPOS, SUBMETIDOS AO PROCESSO DE PARBOILIZAÇÃO,
- Quantidade
- 6100.0
- Unidade
- Kg
- Preço unitário
- R$ 0,00
FARINHA DE TRIGO SEM FERMENTO, EMBALAGEM DE 1 KG, OBTIDA DA MOAGEM DE GRÃOS DE TRIGO SELECIONADOS, ENRIQUECIDA COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO, DE COLORAÇÃO BRANCA CARACTERÍSTICA, FINA E HOMOGÊNEA,
- Quantidade
- 1350.0
- Unidade
- Kg
- Preço unitário
- R$ 0,00
EXTRATO DE TOMATE, EMBALAGEM COM 300G CONTENDO POLPA DE TOMATE, SAL E AÇÚCAR, SEM PIMENTA, SEM ADITIVOS QUÍMICOS, SEM SEMENTES OU GRUMOS, SEM SUBSTÂNCIAS ESTRANHAS À COMPOSIÇÃO,
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 0,00
AÇÚCAR CRISTAL, EMBALAGEM DE 1 KG, OBTIDO DA CANA-DE-AÇÚCAR, CONSTITUÍDO POR CRISTAIS BRANCOS DE GRANULOMETRIA UNIFORME, LIVRE DE UMIDADE, IMPUREZAS, SUJIDADES,
- Quantidade
- 1250.0
- Unidade
- Kg
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.