Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO PARA DIRETORES E VICE-DIRETORES, a fim de atender as demandas da Secretaria Municipal de Educação.

13650403000128-1-000376/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE TEIXEIRA DE FREITAS 13.650.403/0001-28
Publicação 21/08/2026 BA / Teixeira de Freitas
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 09/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 21/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

37787 Serviços técnicos especializados de planejamento,organização, coordenação, operacionalização e realização doprocesso seletivo:para certificação de profissionais destinadosao provimento das funções de Diretor Escolar e Vice-DiretorEscolar da Rede Municipal de Ensino de Teixeira de Freitas-BA,compreendendo a execução integral do certame, desde aelaboração do edital e dos instrumentos necessários até ahomologação do resultado final, incluindo o gerenciamento dasinscrições, a elaboração, a impressão, a aplicação e a correçãodas avaliações, a análise de títulos, o recebimento, oprocessamento e o julgamento de recursos administrativos, arealização das convocações, a divulgação dos resultados, oapoio às etapas de apresentação do Plano de Gestão, adisponibilização de sistema informatizado para gerenciamento docertame e o atendimento aos candidatos. O objeto destina-se àcertificação de candidatos para o preenchimento de 62 (sessentae duas) funções de Diretor Escolar e 50 (cinquenta) funções deVice-Diretor Escolar, distribuídas entre os Centros Municipais deEducação Infantil (CMEIs), creches municipais, EscolasMunicipais de Educação Infantil (EMEIs), Escolas Municipais deEnsino Fundamental e Escolas do Campo, localizadas na sede enos distritos do município.

Quantidade
1.0
Unidade
SER
Preço unitário
R$ 0,00