Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Adesão a ATA de Registro de Preços para fornecimento de mobiliário escolar, destinado a atender as necessidades do Fundo Municipal de Educação de Itaberaba, Estado da Bahia, compreendendo a aquisição de conjuntos escolares para alunos de diferentes faixas etárias, mesas acessíveis, cadeiras, conjuntos pré-escolares e refeitórios, todos devidamente certificados pelo INMETRO e em conformidade com as normas técnicas da ABNT aplicáveis. Os mobiliários deverão ser novos, ergonômicos, de alta durabilidade e fabricados com materiais de qualidade, visando garantir conforto, segurança e adequadas condições de uso nas unidades escolares da rede municipal de ensino, mediante Sistema de Registro de Preços, conforme especificados no Termo de Referência, anexo I do edital de Pregão Eletrônico SRP Nº.083/2025, que é parte integrante desta Ata, assim como a proposta vencedora, independentemente de transcrição

13650403000128-1-000178/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE TEIXEIRA DE FREITAS 13.650.403/0001-28
Publicação 23/04/2026 BA / Teixeira de Freitas
Valor estimado R$ 6.465.990,17 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 07/01/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Registro de Preços para futura e eventual fornecimento de mobiliário escolar, destinado a atender as necessidades do Fundo Municipal de Educação de Itaberaba, Estado da Bahia, compreendendo a aquisição de conjuntos escolares para alunos de diferentes faixas etárias, mesas acessíveis, cadeiras, conjuntos pré-escolares e refeitórios, todos devidamente certificados pelo INMETRO e em conformidade com as normas técnicas da ABNT aplicáveis. Os mobiliários deverão ser novos, ergonômicos, de alta durabilidade e fabricados com materiais de qualidade, visando garantir conforto, segurança e adequadas condições de uso nas unidades escolares da rede municipal de ensino

Quantidade
0.01
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 6.465.990,17
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.