Pregão Eletrônico nº 060-2026, Processo Administrativo: 351/2026, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL. OBJETO: Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de LICENCIAMENTO DE USO (SUBSCRIÇÃO) DE SOFTWARES DE ENGENHARIA AUTODESK, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO E ATUALIZAÇÕES, a fim de atender às demandas da Secretaria Municipal de Projetos Estratégicos e Gerenciamento de Convênios.
13650403000128-1-000159/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TEIXEIRA DE FREITAS
13.650.403/0001-28
Publicação
09/04/2026
BA / Teixeira de Freitas
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
22/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
202600008 LICENÇA ANUAL DE USO DO SOFTWARE AUTOCAD:destinada à criação e anotação de geometria 2D e modelos 3D, com objetos sólidos, superfície e objetos de malha; com automatização em IA, comparação de desenhos, criação de tabelas e função de publicar layouts. As licenças deverão ser oficiais do fabricante Autodesk, no modelo de usuário nomeado (named user), com direito a atualizações durante o período contratado e suporte técnico adequado, garantindo pleno funcionamento, desempenho e conformidade com as exigências técnicas aplicáveis.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 0,00
202600009 LICENÇA ANUAL DE USO DO SOFTWARE REVIT:destinada à elaboração e compatibilização de projetos de arquitetura, estrutura e instalações, com base na metodologia de Modelagem da Informação da Construção (BIM). As licenças deverão ser oficiais do fabricante Autodesk, no modelo de usuário nomeado (named user), com atualizações incluídas durante toda a vigência contratual e suporte técnico, assegurando a adequada utilização da ferramenta, integração entre disciplinas e atendimento às necessidades técnicas da Administração.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 0,00
202600010 LICENÇA ANUAL DE USO DO SOFTWARE CIVIL 3D:destinada à elaboração de projetos de engenharia civil, terraplenagem, drenagem e sistemas viários. As licenças deverão ser oficiais do fabricante Autodesk, no modelo de usuário nomeado (named user), com direito a atualizações durante o período contratado e suporte técnico adequado, garantindo pleno funcionamento, desempenho e conformidade com as exigências técnicas aplicáveis.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.