[LICITANET] - Aquisição de medicamentos, visando atender as necessidades da Central de Abastecimento Farmacêutico, da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Dias d´Ávila. A presente contratação será realizada por Processo Licitatório - pregão eletrônico, Observando os dispositivos legais referidos através da Lei 14.133/2021 e suas alterações.
13394044000195-1-000082/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE DIAS D'AVILA
13.394.044/0001-95
Publicação
02/09/2024
BA / Dias d'Ávila
Valor estimado
R$ 11.270.752,59
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/09/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DIPIRONA sódica, solução injetável 500 mg/ml AMP 2mL, AMP
- Quantidade
- 75000.0
- Unidade
- AMP
- Preço unitário
- R$ 2,21
DIPIRONA 500mg - COMP
- Quantidade
- 1300000.0
- Unidade
- COMP
- Preço unitário
- R$ 0,21
DIPIRONA SÓDICA 500mg/mL - SOLUÇÃO ORAL GOTAS FRAS 10mL
- Quantidade
- 13000.0
- Unidade
- FRAS
- Preço unitário
- R$ 1,57
PARACETAMOL 200mg/mL - SOLUÇÃO ORAL GOTAS FRAS 15mL
- Quantidade
- 13000.0
- Unidade
- FRAS
- Preço unitário
- R$ 2,05
PARACETAMOL 500mg - COMP
- Quantidade
- 130000.0
- Unidade
- COMP
- Preço unitário
- R$ 0,15
ÁCIDO ACETILSALICÍLICO 100mg - COMP
- Quantidade
- 700000.0
- Unidade
- COMP
- Preço unitário
- R$ 0,05
CETOPROFENO, 100 mg, pó, injetável, I.V. AMP
- Quantidade
- 10000.0
- Unidade
- AMP
- Preço unitário
- R$ 5,16
CETOPROFENO 100mg
- Quantidade
- 25000.0
- Unidade
- COMP
- Preço unitário
- R$ 1,82
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.