CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA ABRANGENDO O FORNECIMENTO, A INSTALAÇÃO, O COMISSIONAMENTO, A HOMOLOGAÇÃO JUNTO À CONCESSIONÁRIA E A ENTREGA, EM PLENO ESTADO DE FUNCIONAMENTO, DE SISTEMAS DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA CONECTADOS À REDE ELÉTRICA (ON-GRID) — ENQUADRADOS COMO MICROGERAÇÃO DISTRIBUÍDA (ATÉ 75 KW/PONTO), PER RESOLUÇÃO NORMATIVA ANEEL Nº 1.059/2023 — PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BURITIRAMA – BA.
13234000000106-1-000036/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BURITIRAMA
13.234.000/0001-06
Publicação
02/09/2026
BA / Buritirama
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
INSTALAÇÃO E FONERCIMENTO DE INVERSOR 10 kW + 20 MÓDULOS DE 700Wp
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
INSTALAÇÃO E FONERCIMENTO DE INVERSOR 20 kW + 40 MÓDULOS DE 700Wp
- Quantidade
- 13.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
INSTALAÇÃO E FONERCIMENTO DE INVERSOR 60 kW + 110 MÓDULOS DE 700Wp
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
INSTALAÇÃO E FONERCIMENTO DE INVERSOR 75 kW + 140 MÓDULOS DE 700Wp
- Quantidade
- 17.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
SERVIÇO CONTÍNUO DE MANUTENÇÃO DE SISTEMA COMPLETO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00