Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de engenharia abrangendo o fornecimento, a instalação, o comissionamento, a homologação junto à concessionária e a entrega, em pleno estado de funcionamento, de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica conectados à rede elétrica (on-grid) — enquadrados como microgeração distribuída (até 75 kW/ponto), per Resolução Normativa ANEEL nº 1.059/2023 — para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Buritirama – BA.
13234000000106-1-000024/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BURITIRAMA
13.234.000/0001-06
Publicação
10/06/2026
BA / Buritirama
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
INSTALAÇÃO E FONERCIMENTO DE INVERSOR 10 kW + 20 MÓDULOS DE 700Wp
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 0,00
INSTALAÇÃO E FONERCIMENTO DE INVERSOR 20 kW + 40 MÓDULOS DE 700Wp
- Quantidade
- 13.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 0,00
INSTALAÇÃO E FONERCIMENTO DE INVERSOR 60 kW + 110 MÓDULOS DE 700Wp
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 0,00
INSTALAÇÃO E FONERCIMENTO DE INVERSOR 75 kW + 140 MÓDULOS DE 700Wp
- Quantidade
- 17.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.