contratação de empresa para o fornecimento de mochilas escolares, do tipo com e sem rodinhas, conforme especificações e exigências estabelecidas no anexo I do Edital do Pregão Eletrônico SRP n° 10/2024 e Anexo I desta Ata de Registro de Preços, com vigência até 13 de dezembro de 2025, prorrogada na data de 13 de novembro de 2025, processo oriundo do CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO DO VALE DO RIO GRANDE - CODEVAR.
13128889000139-1-000124/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAPORANGA D'AJUDA
13.128.889/0001-39
Publicação
29/12/2025
SE / Itaporanga d'Ajuda
Valor estimado
R$ 1.551.590,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MOCHILA ESCOLAR COM CARRINHO GRANDE. Especificação: MOCHILA ESCOLAR COM CARRINHO GRANDE: Confeccionada em tecido plano, contendo em peso 100% de multifilamentos sintéticos contínuos de poliéster, tinto em peça, ligamento em tela, revestido de policloreto de vinila (PVC) com titulagem de aproximadamente 300 DETX, com 400 g/m, espessura mínima de 0,4 mm (Tecido Oxford Plastificado).MEDIDAS DO CORPO:Altura Frontal: 42cm, Altura Meio: 42cm, Altura Lateral: 42cm, Largura Frontal: 29cm, Largura Lateral: 15cmBOLSO LATERAL:Seu corpo confeccionado em 50% por tecido plano, contendo em peso 100% de multifilamentos sintéticos contínuos de poliéster, tinto em peça, ligamento em tela, revestido de policloreto de vinila (PVC) com titulagem de aproximadamente 300 DETX, com 400 g/m, espessura mínima de 0,4 mm (Tecido Oxford Plastificado); 50% confeccionado de tela airada produzida em malha de urdume, contendo em peso 100% de fibras sintéticas de poliéster, tinto, sem fios de borracha, padronagem não aplicável 70 DETX, com no mínimo 180 g/m, modelo air mesh.MEDIDAS DO BOLSO:Largura: 15cm, Altura: 16cmSUPORTE DO CARRINHO:Confeccionado em tecido plano, contendo em peso 100% de multifilamentos sintéticos contínuos de poliéster, tinto em peça, ligamento em tela, revestido de policloreto de vinila (PVC) com titulagem de aproximadamente 300 DETX, com 400 g/m, espessura mínima de 0,4 mm (Tecido Oxford Plastificado);Largura: 29cm, Altura: 23cmCOSTURA:Feita em máquina de costura reta industrial, com agulha 0,18, com fechamento em máquina de braço.REPARTIÇÃO:Mochila com 1 (uma) divisória frontal, sendo: Largura: 29cm, Altura: 42cm, Profundidade: 15cmZIPPER:Zíper 08, sendo 60 cm em cada divisória, totalizando 1,2 mts em cada mochila, com 04 cursores 0,8; cores a definir conforme projeto na mochila.ACABAMENTO:Com acabamento em vivo em toda frontal e nas costas. Na espessura 0,11 sendo o vivo 100% em policloreto de vinila (PVC), derivado de petróleo, com rendimento de 40 mts a cada 1 (um) kg. Utilizando aproximadamente 2,84 mts em vivo.ACABAM
- Quantidade
- 4500.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 218,90
MOCHILA ESCOLAR DE ALÇA SEM CARRINHO. Especificação: MOCHILA ESCOLAR DE ALÇA SEM CARRINHO: Confeccionada em tecido plano, contendo em peso 100% de multifilamentos sintéticos contínuos de poliéster, tinto em peça, ligamento em tela, revestido de policloreto de vinila (PVC) com titulação de aproximadamente 300 DETX, com 400 g/m, espessura mínima de 0,4 mm (Tecido Oxford Plastificado);MEDIDAS DO CORPO:Altura Frontal: 42 cm, Altura Meio: 42 cm, Altura Lateral: 42 cm, Largura Frontal: 29 cm, Largura Lateral: 15 cm.BOLSO LATERAL:Seu corpo confeccionado em 50% por tecido plano, contendo em peso 100% de multifilamentos sintéticos contínuos de poliéster, tinto em peça, ligamento em tela, revestido de policloreto de vinila (PVC) com titulação de aproximadamente 300 DETX, com 400 g/m, espessura mínima de 0,4 mm (Tecido Oxford Plastificado); 50% confeccionado de tela airada produzida em malha de urdume, contendo em peso 100% de fibras sintéticas de poliéster, tinto, sem fios de borracha, padronagem não aplicável 70 DTEX, com no mínimo 180 g/m, modelo air mesh.MEDIDAS DO BOLSO:Largura: 15 cm, Altura: 16 cm.COSTURA:Feito em máquina de costura reta industrial, com agulha 0,18, com fechamento em máquina de braço.REPARTIÇÃO:Mochila com 1 (uma) divisória frontal, sendo:Largura: 29 cm, Altura: 42 cm, Profundidade: 15 cm.ZIPER:Zíper 08, sendo 60 cm em cada divisória, totalizando 1,2 mts em cada mochila, com 04 cursores 0,8; cores a definir conforme projeto em mochila.ACABAMENTO:Com acabamento em vivo em toda frontal e nas costas. Na espessura 0,11 sendo o vivo 100% em policloreto de vinila (PVC), derivado de petróleo, com rendimento de 40 mts a cada 1 (um) kg. Utilizando aproximadamente 4,05 mts em vivo.ACABAMENTO NO VIVO INTERNO EM TNT:Acabamento interno na costura do vivo em TNT Mega Spin, produzida de material polipropileno, cores variadas, gramatura mínima de 80 g/m, utilizando aproximadamente 406 cm x 2,5 cm por mochila. Fabricado em bobinas com rendimento de até 350 m.FITA POLIÉSTER CBR:Fita produzida através de material 100%
- Quantidade
- 2600.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 217,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.