Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 05/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 10/2025, DA PREFEITURA DE SIRIRI/SE, CUJO OBJETO É A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ESTRUTURAÇÃO DE EVENTOS E CORRELATOS, MAIS PRECISAMENTE NO QUE TANGE AOS LOTES 12, 15 E 16, QUE TRATAM DE SEGURANÇA PRIVADA, LOCAÇÃO DE RÁDIOS E PESSOAL DE APOIO , DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO ACIMA CITADO, SEUS ANEXOS, E PROPOSTAS DE PREÇOS APRESENTADAS.

13128889000139-1-000046/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ITAPORANGA D'AJUDA 13.128.889/0001-39
Publicação 24/04/2026 SE / Itaporanga d'Ajuda
Valor estimado R$ 149.967,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 30/01/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SEGURANÇA PRIVADA DESARMADA. Especificação: SEGURANÇA PRIVADA DESARMADA SEGURANÇA PRIVADA DESARMADA, QUE DISPONIBILIZE HOMENS/MULHERES DEVIDAMENTEUNIFORMIZADAS, OS QUAIS ATUEM COM DETECTORES DE METAIS, MUNIDOS DE RÁDIOS DE COMUNICAÇÃO, UNIFORMIZADOS E COM CRACHÁS DEIDENTIFICAÇÃO, CONVENIENTEMENTE INSTRUÍDOS PARA OS CUIDADOS DE RELACIONAMENTO COM O PÚBLICO, BEM COMO SUPORTE DE APOIOTÁTICO DE EMERGÊNCIA, PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURANÇA PRIVADA, PARA OS EVENTOS A SEREM REALIZADOS PELO MUNICÍPIO, QUE SERÃOSOLICITADOS DE ACORDO COM AS NECESSIDADE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES. DEMAIS ESPECIFICAÇÕES: - A CONTRATADA DEVERÁ TERAUTORIZAÇÃO JUNTO À POLÍCIA FEDERAL; - A EMPRESA DEVE DISPONIBILIZAR 20 DO CONTINGENTE DO SEXO FEMININO; - DISPONIBILIZAR NO MÍNIMO1HT PARA CADA GRUPO DE 10 (DEZ) PROFISSIONAIS; - 1HT PARA A COMISSÃO ORGANIZADORA; - USO DE UNIFORME PADRÃO (CALÇA E CAMISETAPRETA COM IDENTIFICAÇÃO DE SEGURANÇA; - POSSUIR UM CONTINGENTE DE BRIGADISTA, CASO SEJA NECESSÁRIO; - FORNECER VEÍCULO E SERESPONSABILIZAR PELO TRANSPORTE DE SEGURANÇAS ENVOLVIDOS EM ALGUMA OCORRÊNCIA ATÉ O LOCAL NECESSÁRIO; INFORMAMOS QUE AJORNADA DE TRABALHO PODERÁ CHEGAR ATÉ 12H/DIA. OBS: ALIMENTAÇÃO, HOSPEDAGEM, TAXAS, TRANSPORTES E IMPOSTO INCLUSOS.

Quantidade
350.0
Unidade
DRA
Preço unitário
R$ 342,00
Item 2

LOCAÇÃO DE RÁDIO COMUNICADOR RÁDIO COMUNICADOR PORTÁTIL. Especificação: LOCAÇÃO DE RÁDIO COMUNICADOR RÁDIO COMUNICADOR PORTÁTIL, EM PERFEITO ESTADO DE FUNCIONAMENTO. ACOMPANHAR TAMBÉMBATERIA RESERVA, FONE DE OUVIDO E CARREGADOR. INCLUÍDA MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO NECESSÁRIAS

Quantidade
100.0
Unidade
DRA
Preço unitário
R$ 37,00
Item 3

PESSOAL DE APOIO PARA AJUDAR NA ORGANIZAÇÃO DENTRO E FORA DO EVENTO. Especificação: PESSOAL DE APOIO PARA AJUDAR NA ORGANIZAÇÃO DENTRO E FORA DO EVENTO PESSOAL DE APOIO PARA AJUDAR NA ORGANIZAÇÃODENTRO E FORA DO EVENTO. CONTRATAÇÃO COM TRANSPORTE, HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E ENCARGOS FISCAIS.

Quantidade
250.0
Unidade
DRA
Preço unitário
R$ 106,27
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.