Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ADESÃO REFERENTE AQUISIÇÃO DE MOCHILAS ESCOLARES PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. REFÊRENCIA: ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 011/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 011/2025 DO MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA APARECIDA/SE.

13108733000196-1-000025/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE DIVINA PASTORA 13.108.733/0001-96
Publicação 27/04/2026 SE / Divina Pastora
Valor estimado R$ 184.500,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 12/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

MOCHILAS ESCOLAR 38CM X 30 CM X 14CM, EM NYLON DE 17L PARA OS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL. Especificação: MOCHILAS ESCOLAR 38CM X 30 CM X 14CM, EM NYLON DE 17L PARA OS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL

Quantidade
500.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 71,00
Item 2

MOCHILAS ESCOLAR 42 CM X 33 CM X 17 CM, EM NYLON DE 17L PARA OS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL. Especificação: MOCHILAS ESCOLAR 42 CM X 33 CM X 17 CM, EM NYLON DE 17L PARA OS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL

Quantidade
500.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 75,00
Item 3

MOCHILAS ESCOLAR 48 CM X 36 CMX 20 CM EM NYLON DE 19 L PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENISINO. Especificação: MOCHILAS ESCOLAR 48 CM X 36 CMX 20 CM EM NYLON DE 19 L PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENISINO

Quantidade
500.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 78,00
Item 4

MOCHILAS ESCOLAR 52 CM X 38 CMX 25 CM EM NYLON DE 19 L PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENISINO. Especificação: MOCHILAS ESCOLAR 52 CM X 38 CMX 25 CM EM NYLON DE 19 L PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENISINO

Quantidade
450.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 81,00
Item 5

MOCHILAS ESCOLAR 60 CM X 40 CMX 28 CM EM NYLON DE 19 L COM 2 ZIPER PARA OS ALUNOS DA REDE. Especificação: MOCHILAS ESCOLAR 60 CM X 40 CMX 28 CM EM NYLON DE 19 L COM 2 ZIPER PARA OS ALUNOS DA REDE

Quantidade
350.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 103,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.