A adesão ao Pregão Eletrônico nº004/2025- Ata de Registro de Preços nº 007/2025, da Consórcio Intermunicipal Multifinalitário de Minas Gerais para aquisição de equipamentos a ser utilizado no trabalho docente da educação em tempo integral da Escola Municipal Joaquim Costa, sob a Secretária Municipal de Educação do Município de Itabaianinha/SE
13098181000182-1-000088/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITABAIANINHA
13.098.181/0001-82
Publicação
21/05/2026
SE / Itabaianinha
Valor estimado
R$ 44.190,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Tela Interativa 86 com câmera e suporte móvel. Especificação: Tela Interativa 86 com câmera e suporte móvel. TELA INTERATIVA 86 COM CAMERA E SUPORTE MÓVEL - Tamanho de 86 com retro iluminação DLED OU Similar; - Resolução de 3840x2160 @ 60Hzem formato 16:9; - Brilho de 400 cd/m; - Taxa de contraste típico de 1.200:1; Entradas 3x HDMI; 4x USB, sendo 2x USB 3.0 e 2x USB2.0; 1x USB-C Frontal; 1x Áudio stereo Mini Jack; 1x HDMI Out;* 1x Áudio stereo; 2x Touch USB Conectividade; 2x RJ45; 1x Porta comunicação serial (RS-232); Bluetooth e Wi-Fi - Possui aplicação de lousa digital emparcada nativamente, sem a necessidade de computador externo ou OPS; - Possui player interno com processador embarcado de no mínimo octa Core A73 x 4 + A 53 x 4 oito processadores; - Possui player interno com memória interna de 64GB; -Possui memória RAM de 8GB; - O peso da tela deverá ser igual ou inferior a 60 Kg; - Possui furação de fixação no padrão VESA; -Alimentação: Fonte de energia 100 a 240 V (+ / - 10%), 50 / 60 Hz; -Possuir fonte de energia embarcada; - Consumo máximo em stand-by deverá ser de 0.5w; - Possui temperatura de operação com range mínimo de 0? 40?; - Ângulo de visão mínimo de (horizontal /vertical)178 / 178 ou superior; - Tempo de resposta do painel de 10ms ou valor inferior; - Possui Tela com propriedades Anti-reflexo; -Projetado para operação contínua de 16 horas por dia, 7 dias por semana; - Possuir autofalantes embutidos com 2 canais de 15 Watts; -Possui tecnologia touch do tipo IR; - A função Touch, deve ser embarcada ao monitor, não sendo aceito monitores convencionais com overlay; - Suporta 40 toques simultâneos; - Possui 2 canetas produzida em material uniforme, leve e resistente; - Possui canetas passivas que não necessitem pilhas ou baterias; - Possui vidro com espessura de 3,2mm de vidro temperado; - Possui nativamente espaços reservados para fixação das canetas que o acompanham com fixação magnética. -Serão aceitos equipamentos com botões frontais físicos.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 14.730,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.