Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[LICITANET] - O objeto da presente dispensa de licitação é aquisição de material permanente que será utilizado na estruturação da Biblioteca Municipal Afonso de Menezes Alves, tendo em vista o item fracassado no PE nº 10/2024, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte, Lazer e Turismo, e demais condições e exigências estabelecidas neste instrumento e seus anexos;

13095260000130-1-000013/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE ARAUA 13.095.260/0001-30
Publicação 12/05/2025 SE / Arauá
Valor estimado R$ 2.041,33 Dispensa
Fim das propostas 16/05/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 26/05/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 5766946

CAIXA DE SOM AMPLIFICADA ATIVA LINHA PROFISSIONAL POTENCIA SONDRA 500W RMS-B AMPLIFICADA 400 WRMS PARA O WOOFER E 100 WIRMS PARA O DRIVE, ALIMENTAÇÃO: AC BIVOLT COM CHAVE SELETORA DE TENSÃO, NÃO SERA ACEITO EQUIPAMENTOS COM FUNCIONAMENTO HIBRIDO COM O USO DE BATERIAS ALTO FALANTE DO TIPO WOOFER DE 15 POLEGADAS, DRIVER 175 POLEGADAS FREQUENCIA DE RESPOSTA: 45HZ-20KHZ. PROTEÇÕES: PROTEÇÃO SOBRE TENSÃO ATE 264V AC PROTEÇÃO DE SAÍDA DE SOBRE CARGA CLIP, UMITADOR: IMPEDANCIA: 4 OHMS, SENSIBILIDADE 99.08, SPL: 125 DE EQUALIZAÇÃO DE GRAVE E AGUDO CANAIS DE ENTRADA 1 COMBO (XLR-P10) PARA LINHA 1 COMBO (XLR-PTO) PARA MICROFONE/LINHA E 1 RCA (L/R CANAIS DE SAIDA: 1 XLR BALANCEADO LEDS INDICADORES POWER SIGNAL E LUMIT: POSSUIR ENTRADA INFERIOR PARA FIXAÇÃO A SUPORTE DE COLUNA CONSTRUÇÃO DA CAIXA DE SOM EM ABS FUSIVEL DE PROTEÇÃO FRONTAL EM METAL PES DE BORRACHA GARANTIA DO FORNECEDOR: 1 ANO, APOS A DATA DA COMPRA.

Quantidade
1.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 2.041,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.