[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, COM CRONOGRAMA DE ENTREGA PARCELADA, DESTINADOS AO PREPARO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE ARAUÁ/SE, EM RAZÃO DA RESCISÃO DO CONTRATO Nº 14/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO 01/2026, E ITEM FRACASSADO DA CHAMANDA PÚBLICA Nº 01/2026, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS NO EDITAL, TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS.
13095260000130-1-000011/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ARAUA
13.095.260/0001-30
Publicação
19/05/2026
SE / Arauá
Valor estimado
R$ 206.375,30
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CORTE DE CARNE BOVINA COXÃO DURO: DE 1ª QUALIDADE, COM PESO MÁXIMO 5 KG POR UNIDADE congelada (= -18C), sem osso, limpa, livre de sebo ou pelancas, com no máximo 5 de gordura igualmente distribuída por peça, cor vermelho vivo brilhante, consistência firme e elástica. Embalada à vácuo em saco plástico de polietileno apropriado, atóxico, limpo, não violado, ou em filme PVC, ou em prato descartável de isopor envolvido com plástico de polietileno apropriado, contendo o carimbo do SIF ou SIE. Embalagem secundária: caixa de papelão original do fabricante. Prazo de Validade de 48 horas sob refrigeração de no máximo 4ºC e sob congelamento de no mínimo -18ºC de 1 ano. Prazo de validade mínima de 06 meses a partir da data de entrega.
- Quantidade
- 3713.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 40,63
CORTE DE CARNE BOVINA COXÃO DURO: DE 1ª QUALIDADE, COM PESO MÁXIMO 5 KG POR UNIDADE congelada (= -18C), sem osso, limpa, livre de sebo ou pelancas, com no máximo 5 de gordura igualmente distribuída por peça, cor vermelho vivo brilhante, consistência firme e elástica. Embalada à vácuo em saco plástico de polietileno apropriado, atóxico, limpo, não violado, ou em filme PVC, ou em prato descartável de isopor envolvido com plástico de polietileno apropriado, contendo o carimbo do SIF ou SIE. Embalagem secundária: caixa de papelão original do fabricante. Prazo de Validade de 48 horas sob refrigeração de no máximo 4ºC e sob congelamento de no mínimo -18ºC de 1 ano. Prazo de validade mínima de 06 meses a partir da data de entrega.
- Quantidade
- 1237.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 40,63
COENTRO: de primeira qualidade, frescas e sãs. No ponto de maturação adequados para o consumo e produzido sem uso de agrotóxicos. Intactos, com todas as partes comestíveis aproveitáveis, cor e sabor característicos. Não deverão estar danificados por lesões que afetem sua aparência e utilização. Isento de pontos amarelados ou apodrecidos, livre de sujidades, parasitas e larvas. Acondicionados em quantidade conforme solicitação em embalagem de polietileno atóxico.
- Quantidade
- 308.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 15,88
LEITE O LACTOSE EM PÓ: Lata contendo de 260g a 380g sem lactose, 21 vitaminas, 100 vegetal, rico em cálcio, sabor natural. Na embalagem deve conter data de validade, data de fabricação e informação nutricional.
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- LT
- Preço unitário
- R$ 22,86
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.