AQUISICAO DE TRANSFORMADOR TRIFASICO.
12998458000160-1-000812/2026
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO JOSE DOS CAMPOS
12.998.458/0001-60
Publicação
22/07/2026
SP / São José dos Campos
Valor estimado
R$ 35.690,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TRANSFORMADOR TRIFASICO (ISOLADO) 300 KVA/13,8KVA/0,22KVA CLASSE 15KV, A OLEO MINERAL, POTENCIA NOMINAL DE 300 KVA, TENSOES PRIMARIAS DE 13.800V (LIGACAO DELTA). MUDANCA DE DERIVACOES POR MEIO DE COMUTADOR TIPO CST. TERMINAIS DE ATERRAMENTO. ORELHAS PARA SUSPENSAO E FIXACAO EM POSTE. PLACA DE IDENTIFICACAO. TENSAO SECUNDARIA DE 220/127V (LIGACAO ESTRELA COM NEUTRO ACESSIVEL). FREQUENCIA DE 60 HZ. NIVEL DE ISOLAMENTO 15KV. BUCHAS DE ALTA TENSAO NA TAMPA E BAIXA TENSAO NA LATERAL. FORMA CONSTRUTIVA SELADO. CLASSE 15 KV: NBI 95 KV. INSTALACAO AO TEMPO (TEMPERATURA AMBIENTE MAXIMA 40 GRAUS C). FATOR K1, TAPS - 6 X 0.6KV. CLASSE DE TEMPERATURA DE MATERIAL ISOLANTE 120 GRAUS C. MATERIAL DOS CONDUTORES AT/BT -AL/AL. ELEVACAO DE TEMPERATURA DOS ENROLAMENTOS MEDIA 65.0 GARUS C. ELEVACAO DE TEMPERATURA DOS ENROLAMENTOS NO PONTO MAIS QUENTE 80 GRAUS C. IMPEDANCIA 4.5/CENTO. - ATENDER NBR 5356/5440 - (PROJETO/CONS ATENDER NORMAS DA CONCESSIONARIA DE ENERGIA ELETRICA EDP-SP
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 35.690,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.