Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Dispensa de Licitação por EMERGENCIALIDADE para Contratação de empresa para fornecimento de água mineral para atender as demandas do Município de Palmeira dos Índios - Alagoas, pelo peródo contratual de 06 (seis) meses.

12356879000198-1-000027/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PALMEIRA DOS INDIOS 12.356.879/0001-98
Publicação 16/04/2025 AL / Palmeira dos Índios
Valor estimado R$ 313.072,40 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/04/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ÁGUA MINERAL DE 20 LITROS NATURAL SEM GÁS (SEM BOTIJÃO) Embalagem: água deverá vir envasada em garrafões de material elaborado com substância resinosas e/ou polimétricas, obedecendo aos critérios da Resolução n°. 105/99 ANVISA-M.S. Validade: deverá possuir validade para consumo de no mínimo 30 (trinta) dias à partir da data do envase e no mínimo 20 (vinte) dias à partir da data da entrega. A água mineral é apenas para reposição. No momento da entrega será feita a troca do vasilhame.

Quantidade
19260.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 7,99
Item 2

ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, COPO PLÁSTICO 300 ML, CAIXA COM 48 UNIDADES. A água mineral deverá estar de acordo com a resolução - RDC n° 54 de 15 de junho de 2000- ANVS-MS. Que dispõe sobre fixação de identidade e qualidade da água mineral natural.

Quantidade
3230.0
Unidade
CAIXA
Preço unitário
R$ 48,50
Item 3

ÁGUA MINERAL SEM GÁS ENVAZADA EM GARRAFAS PLÁSTICAS TRANSPARENTES DE 1,5 LITROS, com variação, permitida de +- 10 ml. Com impressão do nome do fabricante e registro no Ministério da Saúde. A data de entrega não poderá ser superior a 30 dias da data de fabricação.

Quantidade
1150.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 2,20