Contratação de empresa especializada fornecimento de veículo (Caminhão Basculante), destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura do Poder Executivo do Município de Ibateguara/AL.
12332961000182-1-000020/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE IBATEGUARA
12.332.961/0001-82
Publicação
05/06/2026
AL / Ibateguara
Valor estimado
R$ 655.188,93
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMINHÃO BASCULANTE Truck Traçado 0 (zero) Km, ano e/ou modelo corrente (2026), cabine frontal, com basculamento para manutenção, tração 6x4, motor a diesel 6 cilindros, potência mínima de 315 cv, Peso bruto total homologado (PBT) 23.000 kg, com mínimo de 6 marchas à frente e 1 a ré, câmbio automático ou automatizado, ar condicionado na cabine, tanque de combustível com capacidade mínima de 250 litros, freios a ar, direção hidráulica, equipado com caçamba basculante de no mínimo 12m³, tampa traseira tipo porteira, suporte p/ estepe, caixa de ferramentas, com tomada de força e bomba instalada, para choque e homologação do Inmetro. Adesivamento institucional do órgão conforme instruções de Padronização Visual. Garantia mínima de 12 meses e assistência técnica garantida.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Und
- Preço unitário
- R$ 655.188,93
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.