Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

aquisição de "TABLETS", que serão destinados aos agentes comunitários de saúde do município de Dois Riachos/AL

12250908000132-1-000025/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE DOIS RIACHOS 12.250.908/0001-32
Publicação 09/06/2026 AL / Dois Riachos
Valor estimado R$ 63.888,33 Dispensa
Fim das propostas 12/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

TABLET COM CAPA TECLADO, SISTEMA OPERACIONAL ANDROID 13 OU SUPERIOR, TELA DE NO MÍNIMO 10 POLEGADAS COM TECNOLOGIA LCD OU LED; PROCESSADOR NO MINÍMO OCTA CORE 1.6 GHZ OU SIMILAR; ARMAZENAMENTO INTERNO DE 128GB OU SUPERIOR; DEVE POSSUIR SLOT PARA CARTÃO DE MEMÓRIA MICROSD COM CAPACIDADE DE ATÉ 1TB; CÂMERA TRASEIRA DE NO MÍNIMO 12MP RESOLUÇÃO DE VÍDEO 1080 @ 30FPS, ZOOM DIGITAL 10X, MODO SEQUÊNCIAL E FRONTAL COM NO MÍNIMO 5MP; BATERIA NÃO REMOVÍVEL, LI-ION, 6000 MAH CONEXÃO USB, WI-FI, BLUETOOTH E 4G. DEVE POSSUIR SISTEMA DE GPS INTEGRADO COM SENSORES GIROSCÓPIO E ACELERÔMETRO; DEVERÁ TER HOMOLOGAÇÃO ANATEL.

Quantidade
33.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 1.936,01
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.