Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[LICITANET] - Aquisição de bandeiras oficiais, por meio de contratação direta, fundamentada na dispensa de licitação em razão do valor, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, observados os valores atualizados aplicáveis ao exercício de 2026, visando atender às necessidades consolidadas da Secretaria Municipal de Educação e dos demais órgãos participantes da Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia/AL, conforme condições, especificações técnicas e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

12224895000127-1-000097/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA 12.224.895/0001-27
Publicação 20/08/2026 AL / Delmiro Gouveia
Valor estimado R$ 0,00 Dispensa
Fim das propostas 01/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 7924193

Bandeira oficial do Brasil - 3 panos, aprox. 135 cm x 193 cm, para uso institucional, com fiel reprodução do símbolo nacional.

Quantidade
49.0
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7924194

Bandeira oficial do Estado de Alagoas - 3 panos, aprox. 135 cm x 193 cm, para uso institucional, com fiel reprodução do símbolo estadual.

Quantidade
49.0
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7924195

Bandeira oficial do Município de Delmiro Gouveia/AL - 3 panos, aprox. 135 cm x 193 cm, conforme arquivo/modelo oficial a ser disponibilizado pela Administração

Quantidade
49.0
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7924219

Bandeira oficial do Brasil - 4 panos, aprox. 180 cm x 256 cm, para uso institucional, com fiel reprodução do símbolo nacional.

Quantidade
51.0
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7924361

Bandeira oficial do Estado de Alagoas - 4 panos, aprox. 180 cm x 256 cm, para uso institucional, com fiel reprodução do símbolo estadual.

Quantidade
51.0
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7924362

Bandeira oficial do Município de Delmiro Gouveia/AL - 4 panos, aprox. 180 cm x 256 cm, conforme arquivo/modelo oficial a ser disponibilizado pela Administração.

Quantidade
51.0
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.