Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Contratação via Pregão Eletrônico, sistema de registro de preços do tipo “por lote” de empresa especializada em confecção e fornecimento de uniformes e rouparias em geral, para atender necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Jataí

12053489000149-1-000161/2026

Órgão comprador FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE 12.053.489/0001-49
Publicação 10/08/2026 GO / Jataí
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 25/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

VINTE E DOIS - Kit 10 panos de prato atoalhado para cozinha - Kit 10 Panos De Prato Medida: 45cm x 70cm; Peso Aproximadamente: 115 Gramas; Gramatura: 370 g/m²; Material: 100% Algodão (Exceto efeito decorativo); Cor branca. Barra decorativa xadrez.

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

SETE - Camiseta azul marinho Baby Look - Tamanho EXG, em Malha Mista: Mm Pv Anti Pilling 65% Poliéster E 35% Viscose. Gola Redonda, Manga Curta, Com Silk Frente Marca Rede de Atenção Psicossocial, Com Tamanho Mínimo De 24 Cm Na Altura Do Peito Aplicada no Centro, conforme modelo abaixo; Silk “Marca Do Sus / Rede de Atenção Psicossocial (Raps) – Jataí-Go” nas costas. Conforme modelo abaixo, bem como elaboração do designer gráfico dos silks.

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

SEIS - Camiseta cor azul inverno, tamanho EGG, gola polo com três botões, manga longa com punho em acabamento azul royal, bolso do lado esquerdo, tecido 92 % poliéster e 8% elastano, malha térmica durável com fator de proteção UV 50. Três silks (bolso, costas e ombro), bem como elaboração do designer gráfico dos silks.

Quantidade
24.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

DEZESSETE - Colete cor verde escuro, gola tipo padre, sem manga, tamanho M, bolso lado esquerdo, tecido brim. 2 silks (bolso e costas), bem como elaboração do designer gráfico dos silkss

Quantidade
3.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

VINTE E SETE - Roupa - do tipo fantasia da Maria Gotinha, adulto completa, tamanho G na cor branca, com cabeça estruturada em entretela com formato arredondado tronco cônico, com laço e olhos com traços femininos, tecidos tipo pelúcia, macacão confeccionado em pele sintética tipo pelúcia, com zíper nas costas, sapatos e luvas separados tipo pelúcia. Com saia separada e com a mesma cor do laço.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

VINTE E TRES - Lençol em cretone liso branco, medindo 2,50 m x 1,60 m, tecido Super Linhol 100% algodão, com 180 fios.Tingimento Hydranthene.Personalizado com logomarca da UPA 24 Horas, nas seguintes cores:• Verde: PANTONE 355C• Azul: PANTONE 7462C• Amarelo: PANTONE 116C• Vermelho: PANTONE 485C• Preto: PANTONE Process Black CAplicação da logomarca com dimensão de 20 cm², centralizada na parte frontal.Aplicação da logomarca da Prefeitura Municipal de Jataí – GO, com dimensão de 10 cm², nas extremidades do tecido.Conforme Manual de Identidade Visual – 2ª Edição.Inclui, ainda, a elaboração do design gráfico para confecção das matrizes (silks).

Quantidade
200.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7

DEZ - Camiseta cor verde escuro, gola polo com três botões, manga curta, tamanho M, bolso lado esquerdo, tecido 67% poliéster e 33% viscose. 2 Silks (bolso e costas), bem como elaboração do designer gráfico dos silks

Quantidade
6.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

TRES - Boné cor azul inverno fabricado com tecido forte, resistente, durável e lavável, totalmente ajustável com sistema de velcro para se adaptar ao tamanho da cabeça. Proteção na nuca/pescoço removível através de botões. Aba grande, com 8cm de comprimento na parte da frente e 20cm de largura para proteger uma grande porção do rosto. Um silk, bem como elaboração do designer gráfico dos silks.

Quantidade
165.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.