[Portal de Compras Públicas] - Contratação via Pregão Eletrônico, Sistema Registro de Preços, do tipo menor preço por GRUPO, de empresa do ramo visando à aquisição de material elétrico eletrônico, material farmacológico, material e equipamento médico hospitalar e correlatos para atender as necessidades da Secretaria de Saúde de Jataí – Goiás
12053489000149-1-000158/2026
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
12.053.489/0001-49
Publicação
06/08/2026
GO / Jataí
Valor estimado
R$ 22.125.644,58
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SESSENTA E CINCO - Sonda de gastrostomia percutânea, com balão, capacidade 26 fr- diâmetro externo 8 mm, em 2 vias 100% silicone, anel de fixação, marcação a cada cm, linha radiopaca. (para alimentação enteral)
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 220,61
TRINTA E SETE - Fio para sutura, catgut simples nº 0, 70 a 75 cm de comprimento, agulha 1/2 círculo, cilíndrica, de 2,0cm. Embalagem com envelope individual, em papel aluminizado e/ou filme termoplástico, abertura em pétala. Na embalagem deverá estar impresso dados de identificação, tipo de esterilização, procedência, data de fabricação, prazo de validade e registro no ministério da saúde.
- Quantidade
- 2120.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5,63
ONZE - Cabo para laringoscópio convencional adulto, em aço inox recartilhado à prova de ferrugem, abertura na base do cabo, com tampa rosqueável com mola em aço inox, alimentação com pilhas alcalinas.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 221,71
NOVE - Atadura gessada de 15cm x 3m - com substrato têxtil de 15 fios p/ cm², 100% algodão, gesso entremeado na trama do tecido, tempo de endurecimento da atadura após aplicação de água (tempo de pega) máximo de 7 minutos, resistência tubular após 1 hora de no mínimo 40Kg, corte lateral em "S", com perda de gesso úmido (após molhar) não superior a 1% branqueada, com pH entre 5,0 e 8,0, isento de corante corretivo e alvejante óptico, enrolada de forma contínua em tubete e acondicionada individualmente e, filme plástico, conforme norma ABNT 14.852.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 8,50
VINTE E OITO - Curativo adesivo, estéril. Tamanho 10 x 12 cm. Filme de poliuretano, transparente, hipoalergênico para curativo em acessos venosos centrais. Alta permeabilidade ao vapor, bordas reforçadas, sistema de aplicação em moldura, acompanha fitas adesivas para reforçar a fixação e transparência.
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,40
DEZESSEIS - Cânula de Guedel calibre 0, não estéril, reutilizável em PVC siliconizado, atóxico, com orifício central e borda de segurança, autoclavável, com flexibilidade e curvatura adequadas a sua finalidade, com reforço interno a fim de evitar o colabamento, sem rebarbas ou imperfeições. Extremidade distal dotada de flange na qual deve estar gravado o calibre da cânula. Trazendo externamente os dados de identificação, procedência, número de lote, método, data de fabricação, prazo de validade e número de registro no Ministério da Saúde.
- Quantidade
- 46.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,55
SETE - Atadura de algodão para uso ortopédico medindo 10 cm de largura, comprimento mínimo de 180 cm e espessura mínima de 3mm. Pacote c/ 12 rolos. Constituída de manta de algodão 100%, enrolada de maneira uniforme, com camada de goma aplicada em uma das faces, conferindo relativa impermeabilidade. Embalagem individual resistente de modo a assegurar proteção do produto até o momento de sua utilização. Cor branca.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 21,24
VINTE E CINCO - COMPRESSA DE GAZE HIDRÓFILA 7,5 X 7,5CM 100% ALGODÃO NÃO ESTÉRIL PACOTE COM 500 UNIDADES DE USO ÚNICO DESCARTÁVEL 13 FIOS POR CM² 8 DOBRAS COR BRANCA MACIA RÁPIDA ABSORÇÃO ISENTA DE IMPUREZAS E AMIDO SEM ALVEJANTES ÓPTICOS TAMANHO UNIFORME DOBRA PARA DENTRO DA COMPRESSA NÃO DEIXANDO FIOS SOLTOS APIROGÊNICA ISENTA DE QUAISQUER DEFEITOS PREJUDICIAIS À SUA PERFEITA UTILIZAÇÃO.
- Quantidade
- 18020.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 54,27
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.