[Portal de Compras Públicas] - Aquisição através de Pregão Eletrônico, sistema de registro de preços, do tipo menor preço por item, de materiais e equipamentos para uso odontológico, a serem utilizados pelas equipes de Saúde Bucal da Secretaria de Saúde de Jataí-GO.
12053489000149-1-000137/2026
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
12.053.489/0001-49
Publicação
07/07/2026
GO / Jataí
Valor estimado
R$ 6.062.764,79
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Abaixador de língua Bruenings 19 cm, não cortante, aço inox. 1ª linha
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 23,18
Abridor de boca de borracha tamanho: rosa: P e G / azul: P e G 1ª linha
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9,41
Abridor de boca de Molt adulto 16 cm autoclavável, de aço inox, não cortante. 1ª linha
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 213,43
Abridor de boca de Molt infantil 11 cm autoclavável, de aço inox, não cortante. 1ª linha
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 212,50
Ácido gel á base de ácido fosfórico na concentração de 37% utilizado para atacar esmalte e/ou dentina. Seringa com 3 ml (Pacote com 3 seringas). 1ª linha
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4,49
Acido Gel Condicionador 10% Fluorídrico Porcelana 2,5 mL - Ácido Gel 10% é um condicionador em gel a base de ácido fluorídrico, na concentração de 10%, para condicionar superfícies de cerâmicas odontológicas e elevar a capacidade de retenção de materiais resinosos.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 10,51
Adaptador de brocas de alta rotação para ser utilizado em baixa rotação, aço inoxidável, autoclavável. 1ª linha
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 11,98
Adesivo fotopolimerizável para esmalte e dentina à base de etanol e água, BISGMA, 10% de sílica coloidal, com tamanho de partículas de 5 mm, copolímero de ácido acrílico e ácido itaconico. Frasco de 6g ou 5,6 ml rede até 280 gotas, com tampa Flip Top - REF. Tipo: Adesivo Adper Single Bond 2. Linha 1ª
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 140,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.