Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Contratação através de Pregão Eletrônico sistema de registro de preços do tipo menor preço Global, de empresa especializada objetivando a locação de máquinas impressoras multifuncionais, com o fornecimento de equipamentos novos e sem uso, em regime de comodato, incluindo a instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças e de todos os insumos necessários ao perfeito funcionamento das mesmas, exceto papel, em todas as Unidades de Saúde sob a Gestão e Responsabilidade da Secretaria Municipal da Saúde de Jataí-GO.

12053489000149-1-000012/2026

Órgão comprador FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE 12.053.489/0001-49
Publicação 03/02/2026 GO / Jataí
Valor estimado R$ 625.755,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 24/02/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Impressora - Impressão/cópia em Impressora Laser Multifuncional em cores. Impressoras Laser Multifuncional colorida, Tecnologia de impressão laser em cores para operação em rede, resolução em cores de 1200x600 dpi, velocidade de impressão em uma face em formato A4 de 20 ppm em cores, capacidade de impressão em modo duplex (duas faces sem a necessidade de realimentação manual do papel), bandeja ajustável com capacidade para, no mínimo 250 folhas de 75 g/m2, nos formatos A4, Carta e Ofício, capacidade de impressão em 256 níveis de tons de cinza, bandeja de alimentação multifunção com capacidade para receber cartões de 150 g/m2, suporte a linguagens de impressão PCL 5 e emulação PostScript 3, Memória interna de 128 MB, capacidade 30.000 impressões/mês; conexões Ethernet 10/100baseTX (RJ45) e USB 2.0 Hi-Speed; drivers para suporte aos sistemas operacionais Windows; registro de número de cópias acessível via browser; treinamento para dois servidores de cada localidade onde se instalará o equipamento. Equipamento com nobreak/transformador compatível com a impressora.

Quantidade
195650.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,54
Item 2

Impressora - Impressão/cópia em Impressora Laser Multifuncional monocromática (cor preta). Impressora com monitor de pelo menos 4 linhas, tecnologia de impressão laser monocromática para operação em rede, resolução de impressão de 1200x1200 dpi, velocidade de impressão em uma face em formato A4 de 40 ppm, capacidade de impressão em modo duplex (automático) em papel formato A4 (duas faces sem a necessidade de realimentação manual do papel), capacidade de impressão em 256 níveis de tons de cinza, bandeja ajustável com capacidade para no mínimo 250 folhas de 75 g/m2, nos formatos A4, Carta e Ofício, bandeja de alimentação multifunção para 50 folhas com capacidade para receber cartões de 150 g/m2, suporte a linguagens de impressão PCL 5e, PCL 6, emulação PostScript 3, capacidade 30.000 impressões/mês, memória interna de 128 MB e processador operando a 300 Mhz, conexões Ethernet 10/100 baseTX (RJ45) e USB 2.0 Hi-Speed, drivers para suporte aos sistemas operacionais Windows, registro de números de cópias acessível via browser, treinamento para dois servidores de cada localidade onde se instalará o equipamento. Na função de digitalizadora: Função que permita digitalizar para PC direto do painel das impressoras, Resolução óptica de 600x600 dpi, janela de digitalização (vidro de exposição) com capacidade para operação com documentos no tamanho ofício, digitalização e cores de 24 bits, redução/ampliação de 25 a 400%, aplicação para geração de arquivos digitalizados para os formatos tiff, jpg e PDF. Na função de copiadora: capacidade cópia em modo duplex (automático) em papel de formato A4 (duas faces sem a necessidade de realimentação manual do papel), cópias nos tamanhos A4, Carta e Ofício. Equipamento com nobreak/transformador compatível com a impressora.

Quantidade
3250650.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,16
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.