RSD - 020116/003296/2026 - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DESMONTAGEM DA LONA DO TOLDO, REFORÇO E PINTURA DA ESTRUTURA MÉTALICA, E INSTALAÇÃO DAS TELHAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO MUNICIPAL DE REABILITAÇÃO E HIDROTERAPIA (CMRH), POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE (SMS).
11800731000138-1-000167/2026
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE/SUS DO MUNICIPIO DE RESENDE
11.800.731/0001-38
Publicação
19/08/2026
RJ / Resende
Valor estimado
R$ 15.000,00
Dispensa
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REFORME DE TOLDOContratacao de empresa especializada para prestacao dos seguintes servicos:- Desmontagem da lona do toldo existente na entrada do Centro Municipal de Reabilitacao e Hidroterapia (CMRH);- Realizacao de reforco da estrutura metalica atual do toldo de modo que possibilite a instalacao de telhas do tipo trapezoidal galvanizada de 1,2 mm; a fim de substituir a lona danificada pelas telhas;- Pintura da estrutura (ferragens) do toldo, na cor cinza;- Instalacao das telhas tipo trapezoidal galvanizada de 1,2 mm.E necessario retirar a estrutura vertical com perfil 20x20 existente e reforcar a estrutura, com viga U de 3 polegadas na horizontal, ao longo da estrutura para fazer o apoio das telhas.A empresa deve oferecer todo o material necessario para a execucao do servico; bem como oferecer as telhas. Dimensoes do toldo existente: 11 m X 5,5 m sendo a queda d`agua. (L x C).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 15.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.