Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de 06 (seis) grupos geradores de energia elétrica a diesel, com potência nominal mínima de 85 kVA em regime de emergência (standby), incluindo transporte, entrega, descarga, posicionamento, instalação, interligação elétrica, quadro de transferência automática, aterramento, testes, manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de peças, óleos, filtros, fluidos, combustível e demais insumos, suporte técnico 24 (vinte e quatro) horas, substituição do equipamento em caso de falha e fornecimento integral de combustível, para atendimento das unidades do Fundo Municipal de Saúde de Lagarto/SE, de forma parcelada e conforme a necessidade da Administração, por meio de Pregão Eletrônico com adoção do Sistema de Registro de Preços, nos termos da Lei nº 14.133/2021, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
11447284000185-1-000035/2026
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
11.447.284/0001-85
Publicação
26/08/2026
SE / Lagarto
Valor estimado
R$ 681.600,24
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.