Registro de Preços para eventual e futura prestação de serviços de locação de veículos automotores, sem motorista, em regime mensal com quilometragem livre, para atender as demandas do Fundo Municipal de Saúde de LAGARTO/SE, por meio de Pregão Eletrônico com adoção do Sistema de Registro de Preços, nos termos da Lei nº 14.133/2021, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
11447284000185-1-000034/2026
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
11.447.284/0001-85
Publicação
10/08/2026
SE / Lagarto
Valor estimado
R$ 2.638.674,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AMBULÂNCIA TIPO A SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGÃO. Especificação: VEÍCULO FURGÃO ORIGINAL DE FÁBRICA, 0 KM, ADAP. P/ AMB SIMPLES REMOÇÃO, COM CAP. VOL. NÃO INFERIOR A 7 METROS CÚBICOS NO TOTAL. COMPR. TOTAL MÍN. 4.740 MM; COMP. MÍN. DO SALÃO DE ATEND.2.500 MM; AL. INT. MÍN. DO SALÃO DE ATEND. 1.540 MM; DIESEL; EQUIPADO C/ TODOS OS EQUIP. DE SÉRIE NÃO ESPECIFICADOS E EXIGIDOS PELO CONTRAN; A ESTRUTURA DA CABINE E DA CARROCERIA SERÁ ORIGINAL, CONSTRUÍDA EM AÇO. O PAINELELÉTRICO INTERNO, DEVERÁ POSSUIR 2 TOMADAS P/ 12V (DC). AS TOMADAS ELÉTRICAS DEVERÃO MANTER UMA DIST. MÍN. DE 31 CM DE QUALQUER TOMADA DE OXIGÊNIO. A ILUM. DO COMP. DE ATEND. DEVE SER DE 2 TIPOS: NATURAL E ARTIFICIAL, DEVERÁ SER FEITA POR NO MÍN. 4 LUMINÁRIAS, INSTALADAS NO TETO, C/ DIÂMETRO MÍN. DE 150 MM, EM BASE ESTAMPADA EM ALUMINO OU INJETADA EM PLÁSTICO EM MODELO LED. A ILUMINAÇÃO EXT.DEVERÁ CONTAR C/ HOLOFOTE TIPO FAROL ARTICULADO REG. MANUALMENTE NA PARTE TRASEIRA DA CARROCERIA, C/ ACIONAMENTO INDEPENDENTE E FOCO DIRECIONAL AJUSTÁVEL 180º NA VERTICAL. POSSUIR 1 SINALIZADOR PRINCIPAL DO TIPO BARRA LINEAR OU EM FORMATO DE ARCO OU SIMILAR, C/ MÓDULO ÚNICO; 2 SINALIZADORES NA PARTE TRASEIRA DA AMB NA COR VERMELHA, C/ FREQ. MÍN. DE 90 FLASHES POR MINUTO, QUANDO ACIONADO C/ LENTE INJETADA DE POLICARBONATO. PODENDO UTILIZAR UM DOS CONCEITOS DE LED. SINALIZADOR ACÚSTICO C/ AMPLIFICADOR DE POT. MÍN. DE 100 W RMS @13,8 VCC, MÍN. DE 3 TONS DISTINTOS, SIST. DE MEGAFONE C/ AJUSTE DE GANHO E PRESSÃO SONORA A 1 M. DE NO MÍN. 100 DB @13,8 VCC; SIST. DE RÁDIOCOMUNICAÇÃO EM CONTATO PERMANENTE COM A CENTRAL REGULADORA. SIST. FIXO DE OXIGÊNIO (REDE INTEGRADA): CONTENDO 1 CILINDRO DE OXIGÊNIO DE NO MÍN. 16L. EM SUPORTE INDIVIDUAL, COM CINTASREGULÁVEIS E MECANISMO CONFIÁVEL RESISTENTE A VIBRAÇÕES, TREPIDAÇÕES E/OU CAPOTAMENTOS, POSSIBILITANDO RECEBER CILINDROS DE CAPACIDADE DIFERENTES, EQUIPADO C/ VÁLVULA PRÉ-REGULADA P/ 3,5 A 4,0 KGF/CM2 E MANÔMETRO; NA REGIÃO DA BANCADA, POSSUI UMA RÉGUA E FLUXÔMETRO, UMIDIFICADOR P/ O2 EASPIRADOR TIPO VENTURI, C/ ROSCAS PA
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 16.983,08
VEÍCULO TIPO POPULAR HATCH, NO MÍNIMO 1.0 , TRANSMISSÃO MANUAL. Especificação: VEÍCULO TIPO POPULAR HATCH, NO MÍNIMO 1.0, MOVIDO A GASOLINA E/OU FLEX,TRANSMISSÃO MANUAL EMOTORIZAÇÃO COMPATIVEL A CATEGORIA 0 KM, ANO MODELO CORRESPONDENTE AO DA CONTRATAÇÃO OU SUPERIOR , MOTORISTA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, CONTENDO AS SEGUINTES ESPECIFICAÇÕES: PREFERENCIALMENTE NA COR BRANCA, DIREÇÃO HIDRÁULICA/ELÉTRICA, AR CONDICIONADO, PELÍCULA NOS VIDROS LATERAIS E TRASEIRO, CAPACIDADE PARA 05 OCUPANTES, 04 PORTAS MAIS PORTA-MALAS, SOM AUTOMOTIVO CONTENDO NO MÍNIMO UMA ENTRADA PARA MÍDIA EXTERNA, CATEGORIA A NA TABELA DECONSUMO/EFICIÊNCIA ENERGÉTICA DO INMETRO, QUILOMETRAGEM LIVRE. AS DESPESAS COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA/CORRETIVA SERÃO POR CONTA DA CONTRATADA. ESTIMATIVA DE 36 VEICULOS
- Quantidade
- 432.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 3.937,67
VEÍCULO TIPO SEDAN 0 KM TRANSMISSÃO AUTOMÁTICO MINIMO 1.0. Especificação: VEÍCULO TIPO SEDAN 0 KM TRANSMISSÃO AUTOMÁTICO MINIMO 1.0VEÍCULO TIPO SEDAN - ANO E MODELO NÃO INFERIOR À DATA DA CONTRATAÇÃO OU POSTERIOR TRANSMISSÃO AUTOMÁTICO MINIMO 1.0 CAPACIDADE PARA 05 PESSOAS MÍNIMO 98CV DIREÇÃO ELÉTRICA OU HIDRÁULICA BICOMBUSTÍVEL (GASOLINA/ETANOL), 04 PORTAS, COM AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, CAPACIDADE MÍNIMA DE 5 PASSAGEIROS TRAVA ELETRICA, VIDRO ELETRICO.ESTIMATIVA DE 04 VEICULOS
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 3.686,81
VEÍCULO TIPO UTILITÁRIO 0 KM CAPACIDADE PARA 07 (SETE) OCUPANTES TRANSMISSÃO MANUAL. Especificação: VEÍCULO TIPO UTILITÁRIO, CAPACIDADE PARA 07 (SETE) OCUPANTES, DIREÇÃO HIDRÁULICA/ELETRICA;0 KM ANO/MODELO CORRESPONDENTE AO DA CONTRATAÇÃO OU SUPERIOR , MOTORIZAÇÃO DA CATEGORIA, TRANSMISSÃO MANUAL 4 PORTAS, AR CONDICIONADO, PELÍCULA NOS VIDROS LATERAIS E TRASEIRO, SOM AUTOMOTIVO CONTENDO NO MÍNIMO UMA ENTRADA PARA MÍDIA EXTERNA, QUILOMETRAGEM LIVRE. MOTORISTA ECOMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. AS DESPESAS COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA/CORRETIVA SERÃO POR CONTA DA CONTRATADA. ESTIMATIVA DE 06 VEICULOS
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 4.903,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.