Registro de Preços para eventual e futura prestação de serviços de locação de veículos automotores, sem motorista, em regime mensal com quilometragem livre, conforme especificações e demandas do Fundo Municipal de Saúde de LAGARTO/SE, por meio de Pregão Eletrônico com adoção do Sistema de Registro de Preços, nos termos da Lei nº 14.133/2021, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
11447284000185-1-000021/2025
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
11.447.284/0001-85
Publicação
25/07/2025
SE / Lagarto
Valor estimado
R$ 7.279.049,88
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Veículo tipo utilitário, capacidade para 07 (sete) ocupantes, direção hidráulica/eletrica; 4 portas, ar condicionado, pe. Especificação: Veículo tipo utilitário, capacidade para 07 (sete) ocupantes, direção hidráulica/eletrica; 4 portas, ar condicionado, película nos vidros laterais e traseiro, som automotivo contendo no mínimo uma entrada para mídia externa, quilometragem livre. ano não inferior a 2024 e modelo não inferior a 2025. motorista e combustível por conta da contratante. As despesas com manutenção preventiva/corretiva serão por conta da contratada. Estimativa de 6 veiculos.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 72.963,72
Veículo automotor modelo SUV, ano não inferior 2025, bicombustível (gasolina e etanol), 04 (quatro) portas laterais, dir. Especificação: Veículo automotor modelo SUV, ano não inferior 2025, bicombustível (gasolina e etanol), 04 (quatro) portas laterais, direção hidráulica, vidros e travas elétricas, alarme, ar condicionado, som com rádio am/fm e mp3, sensor de ré, direção assistida, capacidade mínima para cinco pessoas, potência mínima(cv) 185, motor 1.3 turbo ou superior, capacidade do porta-malas não inferior à 470 litros, tanque não inferior a 60 litros, protetor de cárter, película insufilm nos vidros laterais e traseiro com transparência mínima permitida por lei e no para brisa com transparência total, câmbio automático de no mínimo 5 (cinco) marchas a frente e uma a ré, sensores de estacionamento sistema de proteção de impacto frontal (air bag duplo), estepe com mesmo aro das rodas, jogo de tapetes emborrachado, cor neutra (prata, branco ou preto) e dotado de todos os equipamentos exigidos pela legislação de trânsito. motorista e combustível por conta da contratante. As despesas com manutenção preventiva/corretiva serão por conta da contratada. Estimativa de 2 veiculos.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 87.538,44
Veículo utilitário motocicleta, tipo off-road, ano/modelo não inferior a 2025, combustível e motorista da contratante,. Especificação: Veículo utilitário motocicleta, tipo off-road, ano/modelo não inferior a 2025, combustível e motorista da contratante, no mínimo 160 cc, movido a gasolina e/ou flex, com capacidade para 02 (dois) ocupantes, sistema de partida elétrica, câmbio de 05 velocidades, quilometragem livre. distância para solo minima de 247 mm. As despesas com manutenção preventiva/corretiva serão por conta da contratada. Estimativa de 4 veiculos.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 17.004,00
Veículo tipo pick-up cabine dupla carroceria aberta, ano não inferior ao Ano 2023/Modelo 2024, motorista e combustível. Especificação: Veículo tipo pick-up cabine dupla carroceria aberta, ano não inferior ao Ano 2023/Modelo 2024, motorista e combustível por conta da contratante, 4x4, combustível diesel, transmissão mínima 05 velocidades, automática, capacidade de carga mínima 1.000 kg, tanque capacidade mínima 80l, direção hidráulica, ar condicionado, vidros e travas elétricas, air-bags, retrovisores externos e internos, som automotivo contendo no mínimo uma entrada para mídia externa, câmera de ré e demais equipamentos de segurança exigido pelo contram, quilometragem livre. As despesas com manutenção preventiva/corretiva serão por conta da contratada. Estimativa de 4 veiculos.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 125.298,60
Veículo tipo utilitário com caçamba, não inferior ao de ano 2023/modelo 2024, motorista e combustível por conta da cont. Especificação: Veículo tipo utilitário com caçamba, não inferior ao de ano 2023/modelo 2024, motorista e combustível por conta da contratante; 2 portas, capacidade para 02 (dois) passageiros incluindo o motorista; motor mínimo de 1.3 e mínimo de 88 cv; combustível: gasolina e/ou álcool, direção elétrica ou hidráulica; com no mínimo freio a disco nas rodas dianteiras e freios a tambor nas traseiras; computador de bordo para controle de quilometragem e combustível; capacidade de caçamba: carga útil mínima 600kg; acessórios obrigatórios: (cintos de segurança, estepe, chave de roda, macaco e triângulo); preferencialmente na cor branca. As despesas com manutenção preventiva/corretiva serão por conta da contratada. Estimativa de 4 veiculos.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 57.690,84
Veiculo tipo hatch, ano 2025/modelo 2026, movido a gasolina/alcool, capacidade para 5 passageiros, popular, motor 1.0,. Especificação: Veiculo tipo hatch, ano 2025/modelo 2026, movido a gasolina/alcool, capacidade para 5 passageiros, popular, motor 1.0, 3 cilindros, ar condicionado, 4 portas, radio, peso/torque 102,3kg/kgfm, potencia maxima 84 cv (a), cumprimento minimo 4074mm, distancia entre eixos 2566, largura minima 1751 mm, altura minima do solo 166 mm. Motorista e combustível por conta da contratante.As despesas com manutenção preventiva/corretiva serão por conta da contratada. Estimativa de 40 veiculos.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 41.796,12
Veículo utilitário, tipo van, motorista e combustível por conta da contratante, movido a diesel, com capacidade para. Especificação: Veículo utilitário, tipo van, motorista e combustível por conta da contratante, movido a diesel, com capacidade para 15 (quinze) ocupantes, equipado com: ar condicionado, direção hidráulica/eletrica, vidros, travas e retrovisores elétricos, som automotivo contendo no mínimo uma entrada para mídia externa, com 02 portas de acesso aos bancos dianteiros, 01 porta de acesso ao compartimento de passageiros deslizante na lateral, quilometragem livre.Ano não inferior a 2024 e modelo não inferior a 2025. As despesas com manutenção preventiva/corretiva serão por conta da contratada. Estimativa de 8 veiculos
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 125.199,96
Veículos -tipo ônibus, com capacidade mínima para 44 lugares, movido a diesel, motorista e combustível por conta da cont. Especificação: Veículos -tipo ônibus, com capacidade mínima para 44 lugares, movido a diesel, motorista e combustível por conta da contratante, com ar condicionado, vidro selado, com quilometragem livre, e todos os demais itens de conforto e segurança exigidos pelo contran e registrados no detran. não inferior a 2005. As despesas com manutenção preventiva/corretiva serão por conta da contratada. Estimativa de 2 veiculos.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 204.654,72
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.