Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

HOSPITAL GERAL DE AREIAS - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA. SEI Nº2300002190.000010/2026-04

11430018000140-1-000128/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DE PERNAMBUCO 11.430.018/0001-40
Publicação 02/09/2026 PE / Afogados da Ingazeira
Valor estimado R$ 18.182,73 Dispensa
Fim das propostas 11/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

(5777275) - MASCARA PARA EQUIPAMENTO MEDICO - PARA CPAP OU BIPAP,COMPATIVEL COM APARELHO DE VENTILACAO POR PRESSAO POSITIVA NAO INVASIVA,MASCARA NASAL, PEDIATRICA, VENTILADA, EM SILICONE, PARA CRIANCAS ENTRE APROXIMADAMENTE 5 A 18 KG,.

Quantidade
10.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 905,96
Item 2

(5143900) - VALVULA - PARA VENTILADOR PARA VNI (BIPAP E CPAP),DO TIPO EXALATORIA, MEDIDA INTERNA 15,00MM, MEDIDA EXTERNA 22,00MM, COM TAMPA DE VEDACAO EM SILICONE, AUTOCLAVAVEL

Quantidade
30.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 29,23
Item 3

(4930657) - CIRCUITO DE VENTILACAO NAO INVASIVA COM VALVULA DE EXALACAO - PARA USO EM VENTILACAO MECANICA NAO INVASIVA,EM SILICONE,TRAQUEIA COM 1,8M DE COMPRIMENTO E 22,00 X 22,00MM DE DIAMETRO,VALVULA DE EXALACAO,CIRCUITO PARA VENTILADORES DE NAO INVASIVA MODELOS BIPAP/CPAP,COM 01 TRAQUEIA, RESISTENTE AO PROCESSO DE ESTERELIZACAO

Quantidade
10.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 109,47
Item 4

(1717006) - KIT CPAP - MASCARA EM SILICONE, 2 SAIDAS, VALV.PEEP, TRAQUEIA E FIXADOR EM SILICONE, TAMANHO ADULTO.

Quantidade
10.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 340,64
Item 5

(1162748) - MASCARA FACIAL - MASCARA NASAL, PARA VENTILACAO NAO INVASIVA, CONFECCIONADA EM SILICONE E ACRILICO, HIPOALERGENICO, NAO, ANATOMICO, SEM REBARBAS ADEQUADO, SEM REBARBAS, CONSTITUIDO DE COM PRESILHAS PARA FIXACAO DO SUPORTE DE CABECA ECOM CONECTOR PARA CONEXAO DO TUBO CORRUGADO, MEDIUM WIDE, COMBINADO COM O ART.31 L.8078/90

Quantidade
10.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 301,58
Item 6

(3992489) - MASCARA FACIAL - EM ACRILICO E SILICONE,NAO ESTERIL,COMPLETA, QUE COBRE TODA A FACE DO PACIENTE, FIXADOR PRE MOLDADO FACIL E SIMPLES DE COLOCAR, AJUSTAR E REMOVER, COTOVELO COM GIRO DE 360° E PECA GIRATORIA, VALVULA ANTIASFIXIA (VVA),COM ALMOFADA DE SILICONE MACIA E LARGA,TAMANHO M,EMBALADO EM MATERIAL QUE GARANTA A INTEGRIDADE DO PRODUTO E APRESENTACAO DO PRODUTO OBEDECA A LEGISLACAO VIGENTE

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 363,17
Item 7

(3992497) - MASCARA FACIAL - EM ACRILICO E SILICONE,NAO ESTERIL,COMPLETA, QUE COBRE TODA A FACE DO PACIENTE, COM FIXADOR PRE MOLDADO FACIL E SIMPLES DE COLOCAR, AJUSTAR E REMOVER, COTOVELO COM GIRO DE 360° E PECA GIRATORIA, VALVULA ANTIASFIXIA (VVA),COM ALMOFADA DE SILICONE MACIA E LARGA,TAMANHO G,EMBALADO EM MATERIAL QUE GARANTA A INTEGRIDADE DO PRODUTO E APRESENTACAO DO PRODUTO OBEDECA A LEGISLACAO VIGENTE

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 190,66
Item 8

(3865797) - MASCARA PARA TRAQUEOSTOMIA - EM PLASTICO ATOXICO E FLEXIVEL,ELASTICO AJUSTAVEL, RESISTENTE E REMOVIVEL; CUPULA EM ACRILICO TRANSPARENTE; CONECTOR; PERMITE ANGULO GIRATORIO DE 360º E ENTRADA PARA CIRCUITO MEDIDA PADRAO,ADULTO,EMBALAGEM INDIVIDUAL,ROTULO COM N.LOTE, DATA FABRICACAO/VALIDADE E PROCEDENCIA. REGISTRO ANVISA/MS.

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 8,78