O objeto da presente licitação é a Formação de Ata de Registro de Preços para aquisição de notebooks, através de Pregão Eletrônico, para atender as necessidades administrativas e operacionais da Prefeitura Municipal de Salgueiro, conforme condições constantes no termo de Referência e conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
11361243000171-1-000175/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
11.361.243/0001-71
Publicação
30/07/2026
PE / Salgueiro
Valor estimado
R$ 216.780,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Notebook portátil equipado com processador i3 ou similar de no mínimo 11ª geração ou superior, memória RAM de no mínimo 8 GB DDR4 ou superior e armazenamento interno SSD NVMe com capacidade mínima de 256 GB. O equipamento deverá possuir tela de no mínimo 15,6 polegadas com resolução Full HD (1920 x 1080), teclado em português do Brasil padrão ABNT2, placa gráfica integrada, câmera, microfone e alto-falantes embutidos, além de conectividade Wi-Fi e Bluetooth. Deverá contar com portas de conexão compatíveis com os padrões atuais, bateria interna recarregável, fonte de alimentação bivolt automática e ser fornecido novo, de primeiro uso, acompanhado de garantia mínima de 12 (doze) meses, sendo admitidos equipamentos com configurações superiores às especificações mínimas exigidas.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNI
- Preço unitário
- R$ 3.613,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.