A presente licitação consiste na Formação de uma Ata de Registro de Preços (ARP), via Pregão Eletrônico, para a futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, copa e cozinha, destinados à manutenção, conservação e funcionamento das unidades administrativas do Município de Salgueiro/PE, conforme condições constantes no Termo de Referência.
11361243000171-1-000153/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
11.361.243/0001-71
Publicação
30/06/2026
PE / Salgueiro
Valor estimado
R$ 230.985,65
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SABONETE LIQUÍDO cremoso, bactericida, de fragrância agradável. Embalagem com 5 LITROS.
- Quantidade
- 245.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 16,07
FLANELA 100% ALGODÃO MEDIDAS MINIMAS DE 50 X 30 cm, com as bordas chuleadas.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 2,01
CERA LIQUÍDA aromatizada, incolor, para piso, envasada em frasco com 750 ml. TIPO BRY OU SIMILAR DE BOA QUALIDADE
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 5,38
ESCOVA com suporte para limpeza de sanitários.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 7,80
LUVAS em borracha de látex natural, comprimento até o ante braço, tamanho grande, alta sensibilidade tátil, palma antiderrapante, interior em algodão flocado, nos tamanhos M e G.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- PAR
- Preço unitário
- R$ 4,10
RODO resistente, com base de 40cm, com 01 borracha e cabo de madeira.
- Quantidade
- 140.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 7,33
SACO PLÁSTICO PARA LIXO 100 LITROS com capacidade para 100 LITROS, com aproximadamente 0,8mm de espessura, na cor azul ou preto, de polietileno, ardo com 100 unidades cada)
- Quantidade
- 700.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 26,69
SACO PLÁSTICO PARA LIXO 50 LITROS com capacidade para 50 LITROS, com aproximadamente 0,8mm de espessura, na cor azul ou preto, de (fardo com 100 unidades cada).
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 17,72
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.