Registo de preço para eventual e futura aquisição de insumos médico-hospitalar e laboratório (que foram fracassados e desertos no Pregão Eletrônico 049/2025) para o atendimento da população, conforme especificações detalhadas na tabela em anexo a este Termo de Referência (anexo I) e conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento
11361243000171-1-000053/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
11.361.243/0001-71
Publicação
18/03/2026
PE / Salgueiro
Valor estimado
R$ 786.419,84
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ÁLCOOL À 70 % 1 LITRO
- Quantidade
- 10000.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 11,36
ATADURA DE CREPOM, 100% ALGODÃO, 13F TIPO I MEDINDO 15 CM DE LARGURA POR 1,80 M DE COMPRIMENTO ESTERIL, USO ÚNICO.
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- ROLO
- Preço unitário
- R$ 1,64
CATETER CENTRAL Aplicação: Venoso / Arterial Tipo Implante: Umbilical Matéria Prima: Poliuretano Radiopaco Diâmetro: Cerca 2 Fr Vias: Mono Lúmen Comprimento: Cerca 30 CM Conector: Conectores Padrão, Clamp E Tampa Tipo Uso: Estéril, Descartável, Embalagem Individual
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 45,73
CATETER CENTRAL Aplicação: Venoso Tipo Implante: Inserção Periférica, Matéria Prima: Poliuretano Radiopaco Diâmetro: Cerca 3 Fr Vias: Mono Lúmen Comprimento: Cerca 30 CM Conector: Conectores Padrão, Clamp E Tampa Componente: Kit Introdutor Completo Tipo Uso: Estéril, Descartável, Embalagem Individual
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 92,46
CATETER CENTRAL Aplicação: VenosoMatéria Prima: Poliuretano RadiopacoDiâmetro: Cerca 4 Fr, Vias: Duplo Lúmen Lúmen: 20 GAU Comprimento: Cerca 15 CM Tipo Fixação: Fixação Subcutânea Conector: Conectores Padrão, Clamp Em Todas Vias E Tampas Componente: Kit Introdutor CompletoTipo Uso: Estéril, Descartável, Embalagem Individual
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 100,55
CATETER CENTRAL Aplicação: Venoso Matéria Prima: Poliuretano Radiopaco Diâmetro: Cerca 5 Fr Vias: Triplo Lúmen Lúmen: 20 A 22 GAU Comprimento: Cerca 15 CM Tipo Fixação: Fixação Subcutânea Conector: Conectores Padrão, Clamp Em Todas Vias E Tampas Componente: Kit Introdutor Completo Tipo Uso: Estéril, Descartável, Embalagem Individual
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 87,55
CATETER CENTRAL Aplicação: Venoso / Arterial Tipo Implante: Umbilical Matéria Prima: Pvc Radiopaco Diâmetro: Cerca 6 Fr Vias: Duplo Lúmen omprimento: Cerca 40 CM Conector: Conectores Padrão, Clamp Em Todas Vias E Tampas Tipo Uso: Estéril, Descartável, Embalagem Individual
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 80,00
CATETER CENTRAL Matéria Prima: Poliuretano Radiopaco Diâmetro: Cerca 7 Fr Vias: Triplo Lúmen, Lúmen: 16 A 18 GAU Comprimento: Cerca 20 CM Tipo Fixação: Fixação Subcutânea Conector: Conectores Padrão, Clamp Em Todas Vias E Tampas Componente: Kit Introdutor Completo Componente Ii: Revestido C/ Antimicrobiano/Antifúngico Tipo Uso: Estéril, Descartável, Embalagem Individual
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 99,48
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.