CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DAS PEÇAS E ATENDIMENTO 24 HORAS DOS GRUPOS GERADORES INSTALADOS NA MATERNIDADE MÃE LÍDIA, SPA PORTO DE GALINHAS, SPA CAMELA, SPA SERRAMBI E POLICLÍNICA CAMELA NO MUNICÍPIO DE IPOJUCA/PE
11248285000109-1-000010/2025
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
11.248.285/0001-09
Publicação
17/10/2025
PE / Ipojuca
Valor estimado
R$ 123.628,08
Dispensa
Fim das propostas
22/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
GERADOR A DIESEL LEON HEIMER MOTOR: PERKINS 4236. POTÊNCIA: 55KVA; TENSÃO 220 V; CORRENTE 144 A; 60HZ. FABRICAÇÃO NOVEMBRO/2006; ROTAÇÃO 1800 RPM. ALTERNADOR: HEIMER. LOCAL DA INSTALAÇÃO: SPA DE PORTO DE GALINHAS. PROCEDIMENTO MENSAL: MOTOR DIESEL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 21.102,96
GERADOR A DIESEL LEON HEIMER MOTOR: PERKINS 4236 POTÊNCIA: 55KVA: TENSÃO 220 V; CORRENTE 144 A: 60HZ. FABRICAÇÃO: NOVEMBRO/2006; ROTAÇÃO 1800 RPM. ALTERNADOR: HEIMER, LOCAL DA INSTALAÇÃO: POLICLÍNICA DE CAMELA. PROCEDIMENTO MENSAL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 21.102,96
GERADOS A DIESEL STEMAC MOTOR: MARCA -MWM SERIE10. POTÊNCIA: 150KVA; TENSÃO 380V; CORRENTE 214 A; 60HZ. FABRICAÇÃO: AGOSTO/ 2010; ROTAÇÃO 1800 RPM. ALTERNADOR: WEG, LOCAL DA INSTALAÇÃO: UPA- DR. JORGE PONTUAL DE SOUSA LEÃO. PROCEDIMENTO MENSAL MOTOR DIESEL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 28.172,28
GERADOR A DIESEL LEON HEIMER MOTOR: MARCA IVECO SERIE B. POTÊNCIA: 150KVA; TENSÃO 220 V;CORRENTE 394 A; 60HZ. FABRICAÇÃO: AGOSTO/2014; ROTAÇÃO 1800 RPM. ALTERNADOR: WEG. LOCAL DA INSTALAÇÃO: MATERNIDADE MÃE LÍDIA PROCEDIMENTO MENSAL: MOTOR DIESEL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 28.172,28
GERADOR A DIESEL LEON HEIMER MOTOR: MARCA IVECO SERIE B. POTÊNCIA: 125KVA; TENSÃO 220 V;CORRENTE 329 A; 60HZ. FABRICAÇÃO: MARÇO/2015; ROTAÇÃO 1800 RPM. ALTERNADOR: WEG. LOCAL DA INSTALAÇÃO: UNIDADE DE SAÚDE JONAS PEREIRA DE LIRA SPA SERRAMBI PROCEDIMENTO MENSAL: MOTOR DIESEL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 25.077,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.