DISPENSA DE LICITAÇÃO EMERGENCIAL PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULO DO TIPO FURGÃO (AMBULÂNCIA TIPO B)
11188015000141-1-000004/2025
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
11.188.015/0001-41
Publicação
31/03/2025
SC / Brusque
Valor estimado
R$ 384.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VEÍCULO TIPO FURGÃO ZERO QUILÔMETRO OU MODELO COM NO MÁXIMO UM ANO DE FABRICAÇÃO, COM TRAÇÃO DIANTEIRA, ORIGINAL DE FÁBRICA, TAMANHO MÉDIO, TETO ALTO, CARROCERIA UNIFICADA TIPO MONOBLOCO ADAPTADO PARA AMBULÂNCIAS TIPO B, CONFORME CLASSIFICAÇÃO DO MINISTÉRIO DA SAÚDE PORTARIA GM/MS Nº 2.048/2002. PARA USO DO SAMU.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MES (MES)
- Preço unitário
- R$ 16.000,00
VEÍCULO TIPO FURGÃO ZERO QUILÔMETRO OU MODELO COM NO MÁXIMO UM ANO DE FABRICAÇÃO, COM TRAÇÃO DIANTEIRA, ORIGINAL DE FÁBRICA, TAMANHO MÉDIO, TETO ALTO, CARROCERIA UNIFICADA TIPO MONOBLOCO ADAPTADO PARA AMBULÂNCIAS TIPO B, CONFORME CLASSIFICAÇÃO DO MINISTÉRIO DA SAÚDE PORTARIA GM/MS Nº 2.048/2002. PARA USO DO TFD.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MES (MES)
- Preço unitário
- R$ 16.000,00