CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO D PAPEL TOALHA E PAPEL HIGIÊNICO, por meio de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21 a fim de atender as necessidades do CISAM/UPE
11022597001244-1-000093/2026
Órgão comprador
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
11.022.597/0012-44
Publicação
28/08/2026
PE / Recife
Valor estimado
R$ 67.145,00
Dispensa
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
(1025198) - PAPEL TOALHA - FORMATO CREPADO, INTERFOLHAS COM 3 DOBRAS, MEDINDO (23 X 27)CM, IMPUREZA MAXIMA 15MM2/M2,CONFORME NORMA TAPPI T437 OM-90, ALVURA SUPERIOR 70%,CONFORME NORMA ISO, ABSORCAO MAXIMA 70 S, COR BRANCA
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- FAR 1000 FL
- Preço unitário
- R$ 15,71
(4928830) - PAPEL HIGIENICO - TIPO ROLAO FOLHA SIMPLES, PARA DISPENSER,MEDINDO 300,00MX10,00CM(CXL),COMPOSTO DE 100% DE CELULOSE,CREPADO,NEUTRO,DIAMETRO DO TUBETE MEDINDO APROXIMADAMENTE 4,00CM,BRANCO,COM LAUDO MICROBIOLOGICO
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- FAR 8 PC 8 UND
- Preço unitário
- R$ 71,45
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.